2015

15.Februar 2015  Stadtwerkepokal U9/U11 in Frankfurt/Oder 

1.Plätze

Elisa Rudnik bis 28kg(U11)

2.Plätze

Melissa Stoye bis 26kg(U11)

5.Plätze

Jan-Helmut Jäschke bis 31kg(U9)

Weitere Lübbener Teilnehmer:

Paul Pauli, Maximilian Huhn

 

21.Februar 2015  Anfängerturnier U9-U15 in Senftenberg

1.Plätze

Erik Rechenberger(U9)

2.Plätze

Erich Böttcher(U9), Jan-Helmut Jäschke(U9), Sophie Jeschke(U11), Malte Müller(U15)

3.Plätze

Jonas Ripp(U9), Iven Kupsch(U9), Pascal Kositz(U11), Svenja Richter(U13)

 

21. Februar 2015 21. Pharmaturnier in Kremmen U13/U16  (350Teiln., 57 Vereine aus 5 Bundesländer)

3.Plätze

Sarah Rudnik bis 36kg(U16), Angelina Wilke bis 63kg(U16)

5.Plätze

Miriam Stoye bis 44kg(U16)

 

07.03.2015  Jubiläumsturnier U11 in Jänschwalde

1.Plätze

Elisa Rudnik bis 29kg(U11),“Beste Technikerin“

2.Plätze

Melissa Stoye bis 26kg(U11), Maximilian Huhn bis 35kg(U11)

3.Plätze

Sophie Jeschke bis 32kg(U11),

 

14./15.03.2015  Spreewaldpokal Lübben(30 Vereine/412 Teilnehmer)

1.Plätze

Elisa Rudnik bis 28kg(U11), Igor Bekker bis 46kg(U13), Eduard Häckel bis 55kg(U13),

Sarah Rudnik bis 36kg(U15), Miriam Stoye bis 44kg(U15), Angelina Wilke bis 63kg(U15),

Fabian Kettlitz bis 66kg(U15), Antonia Wagner bis 63kg(U18)

2.Plätze

Philipp Schulze bis 19kg(U9), Johanna Rechenberger bis 30kg(U9), Melissa Stoye bis 26kg(U11),

Valeria Bekker bis 40kg(U11), Maximilian Huhn bis 34kg(U11), Dominik Grebenko bis 46kg(U11),

Theo Cal bis 37kg(U13), Antonia Wagner bis 70kg(U18), Paul Nitsch bis 90kg(U18)

3.Plätze

Leonie-Sophie Schulz bis 24kg(U9), Felix Godlinski bis 25kg(U9), Matthew Wilke bis 40kg(U11),

Elise Pöschla bis 44kg(U13), Max Lachmann bis 46kg(U13), Sarah Rudnik bis 40kg(U15),

Lucian Roscheck bis 60kg(U15), Jakob Liesegang bis 81kg(U21)

5.Plätze

Erich Böttcher bis 32kg(U9), Marius Tornow bis 31kg(U9), Pauline Tatan bis 30kg(U11),

Svenja Richter bis 44kg(U13), Dominik Vierling bis 40kg(U13),  Anne Schade bis 44kg(U15),

Lea Altmann bis 44kg(U15), Florian Böttcher bis 73kg(U21)

Weitere Lübbener Teilnehmer:

Jonas Ripp, Leonard Michler, Erik Rechenberger, Jan-Helmut Jäschke, Tim Bernhardt, Tim Pehla

Beide Tage 3. Platz in der Mannschaftswertung

 

28./29.03.2015   19.Pokalturnier in Falkensee alle Altersklassen

1.Plätze

Elisa Rudnik(U11), Sarah Rudnik bis 36kg(U15)

3.Plätze

Sophie Jeschke(U11), Maximilian Huhn(U11), Felix Kahl(U13), Igor Bekker(U13), Max Lachmann(U13)

 

25./26.04.2015  15. Sparkassencup Strausberg

1. Plätze

Melissa Stoye bis 26kg(U11), Elisa Rudnik bis 30kg(U11)

2. Plätze

Sarah Rudnik bis 36kg(U15)

3. Plätze

Felix Kahl bis 43kg(U13), Max Lachmann bis 46kg(U13), Igor Bekker bis 46kg(U13)

5. Plätze 

Sophie Jeschke bis 33kg(U11), Theo Cal bis 37kg(U13)

Weitere Lübbener Teilnehmer:

Maximilian Huhn

 

09.05.2015   Spreecup in Fürstenwalde U7/U9/U11

2.Plätze

Jan-Helmut Jeschke bis 32kg(U9)

3.Plätze

Jonas Ripp bis 23kg(U7), Iven Kupsch bis 26kg(U9)

5.Plätze

Erik Rechenberger bis 26kg(U9)

 

09.05.2015   Süd-Ost-Brandenburger Meisterschaften der U11/U13 in Senftenberg

1.Plätze

Elisa Rudnik bis 30kg(U11), Sophie Jeschke bis 33kg(U11), Theo Cal bis 40kg(u13),  Igor Bekker bis 46kg(U13)

2.Plätze

Max Lachmann bis 46kg(U13)

3.Plätze

Melissa Stoye bis 26kg(U11)

5.Plätze

Maximilian Huhn bis 34kg(U11), Tim Pehla über 55kg(U13)

Weitere Lübbener Teilnehmer:

Dominique Vierling

 

10.05.2015   Spreecup in Fürstenwalde U13/U15 (70 Teilnehmer/10 Vereine)

1.Plätze

Igor Bekker bis 46kg(U13), Sarah Rudnik bis 36kg(U15)

2.Plätze

Dominique Vierling bis 40kg(U13), Max Lachmann bis 46kg(U13)

3.Plätze

Miriam Stoye bis 44kg(U15)

4.Platz in der Mannschaftswertung

 

16.05.2015   Schülermasters der U13/U15 in Ortrand(115 Teilnehmer 16 Vereine)

1.Plätze

Sarah Rudnik bis 36kg(U15)

2.Plätze

Max Lachmann bis 46kg(U13), Sarah Rudnik bis 40kg(U15), Miriam Stoye bis 44kg(U15)

3.Plätze

Igor Bekker bis 45kg(U13)

5.Platz in der Mannschaftswertung

 

30.05.2015   Landeseinzelmeisterschaften der U13 in Fürstenwalde

5.Platz

Igor Bekker bis 46kg

Weitere Lübbener Teilnehmer: Theo Cal, Max Lachmann

 

13.06.2015   20. Internationaler Tuzla-Cup

2.Platz

Sarah Rudnik bis 40kg(U15)

3.Platz

Miriam Stoye bis 44kg(U15)

 

20.06.2015   Bambini-Turnier in Hoppegarten

1.Plätze

Erich Böttcher(U9), Melissa Stoye(U11), Elisa Rudnik(U11)

2.Plätze

Leonhard Hampusch(U9)

3.Plätze

Philipp Schulze(U9), Erik Rechenberger(U9), Florian Ziffus(U9), Pauline Tatan(U11), Sophie Jeschke(U11), Karl Kolwitz(U11), Maximilian Huhn(U11), Pascal Kositz(U11)

 

21.06.2015   Landeseinzelmeisterschaften der U15 in Strausberg

3.Platz

Sarah Rudnik bis 40kg

Weitere Lübbener Teilnehmer: Miriam Stoye, Fabian Kettlitz

 

27.06.2015   Nord-Ost-Deutsche Meisterschaften der U15 in Greifswald

3.Platz

Sarah Rudnik bis 40kg

 

05.09.2015   Anfängerturnier U7-U11 in Vetschau(60 Teilnehmer)

1.Plätze

Erich Böttcher bis 30kg(U9)

2.Plätze

Leonie-Sophie Schulz bis 24,3kg(U9), Erik Rechenberger bis 26,5kg(U9),

Julius Streicher bis 30kg(U9),  Jonas Melcher bis 37,5kg(U9)

3.Plätze

Johanna Rechenberger bis 34kg(U9), Leonard Michler bis 26kg(U9),

Leonhard Hampusch bis 30kg(U9), Pauline Tatan bis 30kg(U11),  Pascal Kositz bis 34kg(U11)

 

12./13.09.2015   Internationaler Mazda-Cup Potsdam(700 Teilnehmer/57 Vereine)

1.Plätze

Elisa Rudnik bis 30kg(U11)

2.Plätze

Miriam Stoye bis 48kg(U15)

3.Plätze

Melissa Stoye bis 26kg(U11), Sophie Jeschke bis 33kg(U11)

5.Plätze

Sarah Rudnik bis 40kg(U15)

Weitere Lübbener Teilnehmer: Maximilian Huhn, Max Lachmann, Dominique Vierling, Igor Bekker, Felix Kahl

 

19./20.09.2015   Kyoko-Pokal Peitz(280 Teilnehmer)

1.Plätze

Elisa Rudnik bis 29kg(U11); „Beste Kämpferin in de U11“,

Dominique Vierling bis 38kg(U13); „Bester Kämpfer in der U13“,

Igor Bekker bis 47kg(U13), Sarah Rudnik bis 40kg(U15)

2.Plätze

Florian Ziffus bis 35kg(U9), Maximilian Huhn bis 35kg(U11), Elisa Rudnik bis 30kg(U13), Miriam Stoye bis 48kg(U15)

3.Plätze

Erik Rechenberger bis 26kg(U9), Jonas Melcher bis 38kg(U9), Fabian Kettlitz bis 66kg(U15)

Weitere Lübbener Teilnehmer: Julius Streicher

 

26.09.2015   6. Pokal-Turnier Lauchhammer U9-U14

1.Plätze

Erik Rechenberger bis 26,5kg(U9), Elisa Rudnik bis 32kg(U11), Sophie Jeschke bis 35kg(U11), Sarah Rudnik bis 40kg(U14), Miriam Stoye bis 48kg(U14)

2.Plätze

Leonhard Hampusch bis 29kg(U9), Melissa Stoye bis 26kg(U11)

3.Plätze

Erich Böttcher bis 30,6kg(U9), Florian Ziffus bis 33,5kg(U9), Jonas Melcher bis 38kg(U9), Matthew Wilke bis 42kg(U11), Maximilian Huhn bis 35kg(U11), Theo Cal bis 40kg(U14), Max Lachmann bis 50kg(U14)

5.Plätze

Igor Bekker bis 50kg(U14)

Weitere Lübbener Teilnehmer: Pascal Kositz

3.Platz in der Mannschaftswertung

 

10.10.2015   10. Internationaler Stadtpokal Fürstenwalde

1.Plätze

Sarah Rudnik bis 40kg & bis 44kg(U14), Miriam Stoye bis 52kg(U14)

2.Plätze

Igor Bekker bis 50kg(U12)

3.Plätze

Melissa Stoye bis 30kg(U12), Max Lachmann bis 50kg(U12), Miriam Stoye bis 48kg(U14), Dominique Vierling bis 40kg(U14)

Weitere Lübbener Teilnehmer: Maximilian Huhn

 

17.10.2015   Seeturnier  Senftenberg U7-U13(ca. 200 Teilnehmer/27 Vereine)

1.Plätze

Igor Bekker bis 50kg(U13)

2.Plätze

Erik Rechenberger 28kg(U9), Jons Melcher bis 37kg(U9), Theo Cal bis 40kg(U13), Felix Kahl bis 46kg(U13)

3.Plätze

Elisa Rudnik bis 30kg(U11), Sophie Jeschke bis 36kg(U11), Dominique Vierling bis 40kg(U13)

5.Plätze

Florian Ziffus bis 34kg(U9), Maximilian Huhn bis 34kg(U11)

Weitere Lübbener Teilnehmer: Erich Böttcher, Karl Kollwitz, Paul Pauli

 

07.11.2015   15. Hellmannpokal Vetschau U9/U11/U13(150 Teilnehmer/15 Vereine)

1.Plätze

Sophie Jeschke bis 36kg(U11), Maximilian Huhn bis 34kg(U11), Dominique Vierling bis 40kg(U13), Max Lachmann bis 50kg(U13)

2.Plätze

Erik Rechenberger bis 26,4kg(U9), Julius Streicher bis 28,6kg(U9), Erich Böttcher bis 33,3 kg(U9), Melissa Stoye bis 26kg(U11), Igor Bekker bis 50kg(U13)

3.Plätze

Leonhard Hampusch bis 28,6kg(U9), Florian Ziffus bis 33,3kg(U9)

5.Plätze

Paul Pauli bis 34kg(U11), Tim Pehla über 50kg(U13)

Weitere Lübbener Teilnehmer: Pascal Kositz, Karl Kolwitz

5. Platz in der Mannschaftswertung

 

08.11.2015   Adlercup in Frankfurt am Main

1.Platz 

Elisa Rudnik bis 30kg(U11)

2.Platz

Miriam Stoye bis 52kg(U14)

3.Platz

Sarah Rudnik bis 40kg(U14)

 

14.11.2015   BTU-Cup Cottbus(197 Teilnehmer/18 Vereine)

1.Plätze

Elisa Rudnik bis 30kg(U11), Sarah Rudnik bis 40kg(U15), Miriam Stoye bis 52kg(U15)

Pokal „Beste Technikerin“ in der U15 für Miriam

2.Plätze

Jonas Melcher über 37kg(U9), Sophie Jeschke bis 36kg(U11), Paul Pauli bis 34kg(U11), Dominique Vierling bis 40kg(U13), Fabian Kettlitz bis 66kg(U15)

3.Plätze

Erik Rechenberger bis 28kg(U9), Tim Pehla bis 50kg(U13), Max Lachmann bis 50kg(U13)

5.Plätze

Pauline Tatan bis 33kg(U11), Karl Kolwitz bis 34kg(U11), Igor Bekker bis 50kg(U13)

Weitere Lübbener Teilnehmer: Leonhard Hampusch bis 31kg(U9), Maximilian Huhn bis 34kg(U11)

 

28.11.2015   Internationaler Mammutcup U9/U11 Spremberg(220 Teilnehmer/28 Vereine)

1.Plätze

Elisa Rudnik bis 30kg(U11)

3.Plätze

Julius Streicher bis 28kg(U9), Leonhard Hampusch bis 29kg(U9), Florian Ziffus bis 34kg(U9), Jonas Melcher bis 38kg(U9)

5.Plätze

Pauline Tatan bis 33kg(U11)

Weitere Lübbener Teilnehmer: Maximilian Huhn, Pascal Kositz, Paul Pauli

 

29.11.2015   Sichtungsturnier des BJV U13/U15 Spremberg

1.Plätze

Sarah Rudnik bis 40kg(U15)

2.Plätze

Igor Bekker bis 50kg(U13), Fabian Kettlitz über 66kg(U15)

3.Plätze

Tim Pehla bis 50kg(U13)

Weitere Lübbener Teilnehmer: Dominique Vierling

 

 

 

Diese Webseite verwendet Cookies, mit dem weitersurfen auf unseren Seiten akzeptieren Sie diese Verwendung.