26.01.2019 Landesmeisterschaften der U15/U18 in Frankfurt/Oder
1.Platz
Elisa Rudnik bis 44kg(U15)
3. Platz
Miriam Stoye bis 52kg(U18)
5.Platz
Sarah Rudnik bis 57kg(U18)
Weitere Lübbener Teilnehmer: Melissa Stoye
16. Februar 2019 Anfängerturnier in Vetschau
1.Platz
Niel Mann bis 41,kg(U11)
2.Plätze
Erik Maaß bis 21,5kg(U9), Piet Hampusch bis 30kg(U9), Sascha Suppan bis 33,5kg(U9), Nelly Hampusch bis 52,5kg(U11), Leona Fomunyam bis 65kg(U11), Timur Schröder bis 34,5kg(U13)
3.Plätze
Vincent Rechenberger bis 20kg(U9), Nicolas Wägner bis 27,1kg(U9)
Weitere Lübbener Teilnehmer: Jonas Rick
16./17. Februar 2019 Nord-Ost-Deutsche Meisterschaften der U15/U18/U21 in Frankfurt/Oder
5.Platz
Elisa Rudnik bis 44kg(U15)
Weitere Lübbener Teilnehmer: Miriam Stoye, Fabian Kettlitz
2./3. März 2019 Internationaler Kirschblütenpokal Spremberg (4 Nationen/350 Teilnehmer)
1.Plätze
Linda Kettlitz bis 44kg(U11), Elisa Rudnik bis 44kg(U15)
2.Plätze
Sascha Suppan bis 35kg(U11)
3.Plätze
Piet Hampusch bis 29kg(U9), Julia Richter bis 30kg(U11), Loris Graßmann bis 42kg(U11)
Weitere Lübbener Teilnehmer:
Julius Streicher, Erik Rechenberger
9. März 2019 Mauritius-Cup Jüterbog
1.Plätze
Julia Bleich bis 40kg(U11), Julius Streicher bis 46kg(U13), Samantha Koschinski bis 70kg(U15)
2.Plätze
Anna Maaß bis 44kg(U15)
3.Plätze
Piet Hampusch bis 30kg(U9)
5.Platz
Erik Maaß bis 21kg(U9), Nelly Hampusch bis 52kg(U13)
16./17. März 2019 Spreewaldpokal Lübben (579 Teilnehmer/38 Vereine)
1.Plätze
Marc Kloy bis 28kg(U9), Elisa Rudnik bis 48kg(U15), Sophie Jeschke bis 52kg(U15), Matthew Wilke bis 60kg(U15), Miriam Stoye bis 52kg(U18)
2.Plätze
Julia Bleich bis 40kg(U11), Linda Kettlitz bis 44kg, Loris Graßmann bis 43kg(U11), Erich Böttcher bis 43kg(U13), Samantha Koschinski üb. 63kg(U15), Sarah Rudnik bis 57kg(U18)
3.Plätze
Erik Maaß bis 21kg(U9), Jamie Wilke bis 25kg(U9), Piet Hampusch bis 28kg(U9), Philipp Ohlerich bis 46kg(U11), Cheryl Fomunyam üb. 57kg(U13), Leona Fomunyam üb. 57kg(U13), Julius Streicher bis 46kg(U13), Anna Maaß bis 44kg(U15), Angelina Wilke bis 63kg(Frauen)
5.Plätze
Vincent Rechenberger bis 23kg(U9), Julia Richter bis 28kg(U11), Leonas Hornig bis 37kg(U11), Niels Mann bis 43kg(U11), Melissa Stoye bis 44kg(U15), Lucian Roscheck bis 81kg(Männer), Fabian Kettlitz bis 81kg(Männer)
Weitere Lübbener Teilnehmer:
Nikolas Wägner, Jonas Rick, Iwan Neugebauer, Philipp Lehmann, Lukas Melcher, Erik Rechenberger, Timur Schröder, Pascal Kositz, Karl Kolwitz
1.Platz in der Mannschaftswertung der U15
6./7. April 2019 23. Pokalturnier in Großräschen
1.Plätze
Elisa Rudnik bis 44kg(U15), Samantha Koschinski über 63kg(U15), Miriam Stoye bis 52kg(U18), Sarah Rudnik bis 57kg(U18), Angelina Wilke bis 63kg(U21),
2.Plätze
Leonas Hornig bis 43kg(U11), Leona Fomunyam über 48kg(U13), Julius Streicher bis 46kg(U13),
3.Plätze
Erik Maaß bis 22kg(U9), Loris Graßmann bis 43kg(U11), Erik Rechenberger bis 38kg(U13), Lucian Roscheck bis 81kg(U21)
5.Plätze
Vincent Rechenberger bis 22kg(U9), Julia Richter bis 30kg(U11), Melissa Stoye bis 44kg(U15)
Weitere Lübbener Teilnehmer:
Piet Hampusch, Anna Maaß
4./5. Mai 2019 Bezirkseinzelmeisterschaften der U11/U13 in Spremberg
1.Plätze
Julia Bleich bis 40kg(U11), Julius Streicher bis 50kg(U13)
2.Plätze
Julia Richter bis 30kg(U11), Nelly Hampusch bis 52kg(U13)
3.Platz
Erik Rechenberger bis 40kg(U13)
5.Platz
Erich Böttcher bis 46kg(U13)
Weiterer Lübbener Teilnehmer:
Leonas Honig
11./12. Mai 2019 Pokal der Optik in Rathenow alle Altersklassen
1.Platz
Elisa Rudnik bis 48kg(U15)
2.Plätze
Samantha Koschinski über 63kg(U15), Miriam Stoye bis 52kg(U18)
3.Plätze
Erik Rechenberger bis 40kg(U13), Julius Streicher bis 50kg(U13), Sarah Rudnik bis 57kg(U18), Fabian Kettlitz bis 90kg(U21)
5.Platz
Lucian Roscheck bis 81kg(U21)
18. Mai 2019 Landeseinzelmeisterschaften der U13 in Rathenow
3.Plätze
Nelly Hampusch bis 52kg, Erik Rechenberger bis 40kg
Weiterer Lübbener Teilnehmer:
Julius Streicher
8. Juni 2009 Internationaler Tuzla-Cup in Berlin
5.Platz
Miriam Stoye bis 52kg(U18)
Weitere Lübbener Teilnehmer:
Elisa Rudnik, Sarah Rudnik
24. August 2019 Anfängerturnier in Vetschau
1.Plätze
Erik Maaß(U9), Piet Hampusch(U9), Sascha Suppan(U9), Niels Mann(U11)
2.Plätze
Vincent Rechenberger(U9)
3.Plätze
Katharina Richter(U7), Nikolas Wägner(U9), Jonas Rick(U11)
21. September 2019 Kyoko-Pokal Peitz U9-U13(250 Teilnehmer)
1.Plätze
Sascha Suppan bis 38kg(U9), Julia Richter bis 32kg(U11), Julius Streicher bis 50kg(U13)
2. Plätze
Piet Hampusch bis 29kg(U9), Loris Graßmann bis 46kg(U11), Niels Mann bis 46kg(U11), Erik Rechenberger bis 42kg(U13)
3. Plätze
Erik Maaß bis 23kg(U9), Julia Bleich bis 42kg(U11)
5. Plätze
Vincent Rechenberger bis 23kg(U9), Leonas Hornig bis 38kg(U11), Linda Kettlitz über 46kg(U11)
Weitere Lübbener Teilnehmer:
Gregor Paul
28.09.2019 Pokalturnier in Lauchhammer U9-U15(24 Vereine/270 Teil.)
1.Plätze
Piet Hampusch bis 29,7kg(U9), Leonas Hornig bis 40kg(U11), Elisa Rudnik bis 48kg(U15)
2.Plätze
Vincent Rechenberger bis 23,6kg(U9), Sascha Suppan bis 36,4kg(U9), Julia Richter bis 33kg(U11), Loris Graßmann bis 46kg(U11), Julius Streicher bis 50kg(U13)
3.Plätze
Erik Maaß bis 22,2kg(U9)
5.Plätze
Gregor Paul bis 46kg(U13)
Weitere Lübbener Teilnehmer: Erik Rechenberger
26. Oktober 2019 Seeturnier Senftenberg U9-U18
1.Plätze
Erik Maaß bis 23kg(U9), Piet Hampusch bis 31kg(U9), Sascha Suppan bis 40kg(U9), Elisa Rudnik bis 48kg(U15)
2.Plätze
Julia Richter bis 33kg(U11), Julia Bleich bis 40kg(U11)
3.Plätze
Vincent Rechenberger bis 25kg(U9), Niels Mann über 46kg(U11), Erik Rechenberger bis 43kg(U13), Julius Streicher bis 50kg(U13)
5.Plätze
Anna Maaß bis 44kg(U15)
02./03.11.2019 Hellmannpokal in Vetschau
1.Plätze
Katharina Richter bis 16,8kg(U7), Sascha Suppan bis 43kg(U9), Julius Streicher bis 50kg(U13), Elisa Rudnik bis 48kg(U15), Sarah Rudnik bis 63kg(U18)
2.Plätze
Vincent Rechenberger bis 24,4kg(U9), Piet Hampusch bis 30,5kg(U9), Loris Graßmann bis 46kg(U11), Erik Rechenberger bis 43kg(U13)
3.Plätze
Erik Maaß bis 22,7kg(U9), Julia Richter bis 30kg(U11), Leonas Hornig bis 40kg(U11), Niels Mann bis 46kg (U11), Gregor Paul bis 46kg(U13)
5.Platz in der Mannschaftswertung am 1. Tag(U7-U11)
23.11.2019 BTU-Cup Cottbus U9 bis U15(19Vereine/230 Teilnehmer)
1. Plätze
Erik Maaß bis 23,1kg(U9)
2. Plätze
Piet Hampusch bis 30kg(U9), Sascha Suppan bis 38kg(U9), Julia Bleich bis 42kg(U11), Niels Mann bis 46kg(U11), Elisa Rudnik bis 48kg(U15)
3. Plätze
Julia Richter bis 34kg(U11), Nelly Hampusch über 57kg(U13), Cassandra Weise über 57kg(U13), Julius Streicher bis 50kg(U13)
5. Plätze
Vincent Rechenberger bis 24kg(U9), Leonas Hornig bis 38kg(U11)
14./15.12.2019 Weihnachtspokal in Königs Wusterhausen
1. Plätze
Erik Maaß bis 23kg(U8), Vincent Rechenberger bis 24,3kg(U8), Piet Hampusch bis 30,1kg(U9), Julia Bleich bis 40kg(U11), Loris Graßmann bis 46kg(U11), Samantha Koschinski über 63kg(U15), Miriam Stoye bis 52kg(U18)
2. Plätze
Katharina Richter bis 17kg(U7), Leona Hornig bis 40kg(U11), Sarah Rudnik bis 63kg(U18)
3. Plätze
Daniel Scharow bis 23,8kg(U8), Sascha Suppan bis 42,2kg(U9), Julia Richter bis 31kg(U11), Niels Mann bis 46kg(U11), Nelly Hampusch über 57kg(U13), Cassandra Weise über 57kg(U13), Erik Rechenberger bis 43kg(U13), Anna Maaß bis 44kg(U15)
Weitere Lübbener Teilnehmer: Julius Streicher, Melissa Stoye