2013

12.01.2013 Neujahrsturnier in Berlin/Altglieniecke U10/U12/U14

1. Plätze

Igor Bekker bis 35kg(U10)

2. Plätze

Melissa Stoye bis 22kg(U10), Max Lachmann bis 35kg(U10)

3. Plätze

Matthew Wilke bis 32kg(U10), Sarah Rudnik bis 28kg(U12), Angelina Wilke bis 48kg(U14),

Fabian Kettlitz bis 46kg(U14)

5. Plätze

Maximilian Huhn bis 26kg(U10), Lucian Roscheck bis 50kg(U14)

 

16.02.2013 Anfängerturnier in Senftenberg U9/U11

1.Plätze

Elisa Rudnik bis 20kg(U9), Maximilian Huhn bis 26,5kg(U9), Matthew Wilke bis 31,9kg(U9),

Igor Bekker bis 37,4kg(U11)

2. Plätze

Melissa Stoye bis 23kg(U9), Theo Cal bis 30kg(U11)

3. Plätze

Paul-Moritz Pauli bis 26,7kg(U9), Dylan Knorrn bis 30kg(U11)

 

17.02.2013 Pokal der Stadtwerke Frankfurt/O.  U11/U13

1. Plätze

Sarah Rudnik bis 28kg(U13)

3. Plätze

Miriam Stoye bis 30kg(U13), Angelina Wilke bis 52kg(U13), Fabian Kettlitz bis 46kg(U13)

5. Plätze

Igor Bekker bis 35kg(U11), Lucian Roscheck bis 50kg(U13)

Weitere Lübbener Kämpfer:

Max Lachmann

 

16./17.03.2013 Spreewaldpokal Lübben

1. Plätze

Elisa Rudnik bis 23kg(U9), Maximilian Huhn bis 29kg(U9), Matthew Wilke bis 35kg(U9), Jasmin Richter bis 26kg(U13), Miriam Stoye bis 30kg(U13), Angelina Wilke bis 52kg(U13), Paul Nitsch bis 81kg(U17)

2. Plätze

Melissa Stoye bis 21kg(U9), Igor Bekker bis 35kg(U11), Sarah Rudnik bis 28kg(U13), Fabian Kettlitz bis 46kg(U13), Lucian Roscheck bis 50kg(U13)

3. Plätze

Josefine Hühn bis 26kg(U11), Elise Pöschla bis 32kg(U11), Dylan Knorrn bis 29kg(U11), Jasmin Richter bis 28kg(U13), Anne Schade bis 30kg(U13), Jahn Friedrich bis 38kg(U13), Jonas Ensslen bis 42kg(U15), Pascal Jahn bis 55kg(U15), Jakob Dähne bis 81kg(U17), Markus Szramek bis 73kg(U20)

5. Plätze                     

Max Lachmann bis 35kg(U11), Antonia Wagner bis 57kg(U15), Leon Sklaar bis 60kg(U15)

Weitere Lübbener Kämpfer:

Paul Pauli, Felix Kahl, Theo Cal, Hannes Meerbach, Jakob Zielke

 

21. April 2013  Sparkassencup Strausberg 

2. Plätze

Sarah Rudnik bis 28kg(U13)

3. Plätze

Miriam Stoye bis 30kg(U13)

5. Plätze  

Angelina Wilke bis 52kg(U13)

 

27./28.April 2013  Großräschen

1. Plätze

Elisa Rudnik bis 24kg(U9), Maximilian Huhn bis 27kg(U9), Max Lachmann bis 35kg(U11), Sarah Rudnik bis 28kg(U13), Miriam Stoye bis 31kg, Fabian Kettlitz bis 46kg(U13)

2. Plätze

Jakob Liesegang bis 81kg(U17)

3. Plätze

Matthew Wilke bis 33kg(U9), Dylan Knorrn bis 33kg(U11), Elise Pöschla bis 35kg(U11), Jasmin Richter bis 28kg(U13), Angelina Wilke bis 53kg(U13), Lucian Roscheck bis 51kg(U13), Antonia Wagner bis 63kg(U15)

5. Plätze

Felix Kahl bis 33kg(U11), Theo Cal bis 31kg(U11), Anne Schade bis 33kg(U13)

4. Platz in der Mannschaftswertung am Sonntag

Weitere Lübbener Kämpfer:

Lea Altmann

 

4./5. Mai 2013   Spree- Cup Fürstenwalde 

1.  Plätze

Maximilian Huhn bis 29kg(U9), Jasmin Richter bis 26kg(U13), Sarah Rudnik bis 28kg(U13)

2. Plätze

Elisa Rudnik bis 24kg(U9), Miriam Stoye bis 33kg(U13), Igor Bekker bis 37kg(U11), Antonia Wagner bis 63kg(U15)

3. Plätze

Melissa Stoye bis 21kg(U9), Lucian Roscheck bis 50kg(U13), Anne Schade bis 33kg(U13), Leon Sklaar bis 60kg(U15)

5. Plätze

Matthew Wilke bis 32kg(U9), Angelina Wilke bis 52kg(U13), Fabian Kettlitz bis 46kg(U13), Max Lachmann bis 37kg(U11)

Weitere Lübbener Kämpfer:

Theo Cal

 

25./26.Mai 2013  3. Schüler-Masters Ortrand

1. Plätze

Maximilian Huhn bis 28kg(U9), Matthew Wilke bis 34kg(U9), Igor Bekker bis 38kg(U11), Jasmin Richter bis 28kg(U13), Sarah Rudnik bis 30kg(U13), Angelina Wilke bis 52kg(U13), Fabian Kettlitz bis 46kg(U13)

2. Plätze

Melissa Stoye bis 21kg(U9), Elisa Rudnik bis 24kg(U9), Antonia Wagner bis 63kg(U15), Leon Sklaar bis 60kg(U15)

3. Plätze

Tim Pehla bis 43kg(U11), Miriam Stoye bis 33kg(U13)

5. Plätze

Anne Schade bis 33kg(U13)

6. Platz in der Mannschaftswertung am Samstag
4. Platz in der Mannschaftswertung am Sonntag

Weitere Lübbener Kämpfer:

Tim Pehla

 

1. Juni 2013  Süd-Ost-Brandenburger Meisterschaften Senftenberg

 

1. Plätze

Elisa Rudnik bis 26kg(U11), Igor Bekker bis 37kg(11), Sarah Rudnik bis 30kg(U13)

2. Plätze

Dylan Knorrn bis 31kg(U11), Max Lachmann bis 37kg(U11), Miriam Stoye bis 33kg(U13)

3. Plätze

Fabian Kettlitz bis 46kgU13)

5. Plätze

Lucian Roscheck bis 50kg(U13)

Weitere Lübbener Kämpfer:

Maximilian Huhn

 

8. Juni 2013  Landesmeisterschaften der U13 in Fürstenwalde

1. Plätze

Sarah Rudnik bis 30kg

2. Plätze

Miriam Stoye bis 33kg

 

31. August 2013  Camp David Cup Hoppegarten

1. Plätze

Sarah Rudnik bis 33kg(U13), Angelina Wilke bis 55kg(U13)

2. Plätze

Leon Sklaar bis 60kg(U15)

3. Plätze

Jasmin Richter bis 29kg(U13), Miriam Stoye bis 33kg(U13), Lea Altmann bis 37kg(U13),
Fabian Kettlitz bis 50kg(U13), Kevin Weigel bis 40kg(U15)

5. Plätze

Jonas Ensslen bis  kg(U15)

1. Platz in der Mannschaftswertung der Mädchen

 

1. September 2013  Bambini-Turnier Hoppegarten

1. Plätze

Melissa Stoye(U9), Elisa Rudnik(U9), Maximilian Huhn(U9), Matthew Wilke(U9),
Igor Bekker(U11),Tim Pehla(U11)

3. Plätze

Paul Pauli(U9), Felix Kahl(U11), Theo Cal(U11), Max Lachmann(U11)

 

14./15.September 2013 Kyoko-Pokal Peitz

1. Plätze

Melissa Stoye bis 21kg(U9), Elisa Rudnik bis 26kg(U9), Paul Pauli bis 29kg(U9) und „Bester Techniker“ , Igor Bekker bis 38kg(U11), Sarah Rudnik bis 30kg(U13), Angelina Wilke bis 52kg(U13)

2. Plätze

Maximilian Huhn bis 29kg(U9), Matthew Wilke bis 35kg(U9), Miriam Stoye bis 33kg(U13), Jakob Liesegang bis 81kg(U18)

3. Plätze

Anne Schade bis 33kg(U13), Fabian Kettlitz bis 50kg(U13), Lucian Roscheck bis 50kg(U13)

5. Plätze

Theo Cal bis 35kg(U11)

 

28. September 2013  4.Pokalturnier in Lauchhammer

1. Plätze

Melissa Stoye bis 22kg(U9), Elisa Rudnik bis 29kg(U9), Maximilian Huhn bis 28kg(U9), Matthew Wilke bis 34,5kg(U9), Elise Pöschla bis 35kg(U11), Igor Bekker  bis 38kg(U11), Sarah Rudnik bis 30kg(U14), Miriam Stoye bis 33kg(U14), Angelina Wilke bis 57kg(U14)

2. Plätze

Paul Pauli bis 28kg(U9), Max Lachmann bis 38kg(U11), Jasmin Richter bis 30kg(U14)

3. Plätze

Jonas Ensslen bis 50kg(U14), Lucian Roscheck bis 50kg(U14)

5. Plätze

Theo Cal bis 35kg(U11), Felix Kahl bis 35kg(U11), Fabian Kettlitz bis 50kg(U14)

2. Platz in der Mannschaftswertung von 35 Vereinen mit rund 300 Sportlern

 

19. Oktober 2013  8. Internationaler Mammut-Cup in Spremberg

1. Plätze

Elisa Rudnik bis 26kg(U9), Igor Bekker bis 36kg(U11)

2. Plätze

Paul Pauli bis 28kg(U9), Matthew Wilke bis 31kg(U9)

3. Plätze

Melissa Stoye bis 24kg(U9), Dominik Grebenko bis 31kg(U9), Max Lachmann bis 36kg(U11)

4. Platz in der Mannschaftswertung von 15 Vereinen und 120 Sportlern

 

26./27. Oktober 2013  Seeturnier in Senftenberg

1. Plätze

Elisa Rudnik bis 26kg(U9), Igor Bekker bis 40kg(U11), Jasmin Richter bis 26kg(U13), Sarah Rudnik bis 30kg(U13)

2. Plätze

Max Lachmann bis 40kg(U13)

3. Plätze

Melissa Stoye bis 22kg(U9), Maximilian Huhn bis 31kg(U9), Anne Schade bis 33kg(U13), Lucian Roscheck bis 50kg(U13), Fabian Kettlitz bis 50kg(U13), Erik Heimerl bis 40kg(U15), Jakob Liesegang bis 81kg(U18)

5. Plätze

Dominik Grebenko bis 34kg(U9), Leon Sklaar bis 60kg(U15)

Weitere Lübbener Kämpfer:

Paul Pauli, Theo Cal

3. Platz in der Mannschaftswertung am 1. Tag(22 Vereine mit 165 Teilnehmer)

 

3. November 2013 Kodokan-Cup der U12 Berlin

2. Platz

Sarah Rudnik bis 30kg

3. Platz

Miriam Stoye bis 33kg

 

16./17. November 2013  13. Hellmannpokal Vetschau

1. Plätze

Elisa Rudnik bis 26kg(U9), Igor Bekker bis 40kg(U11), Sarah Rudnik bis 33kg(U13), Miriam Stoye bis 36kg(U13), Angelina Wilke üb.52kg(U13), Leon Sklaar bis 60kg(U15)

2. Plätze

Melissa Stoye bis 23,4kg(U9), Maximilian Huhn bis 30kg(U9), Theo Cal bis 34kg(U11), Max Lachmann bis 37kg(U11), Lea Altmann bis 36kg(U13), Jonas Ensslen bis 46kg(U15)

3. Plätze

Paul Pauli bis 30kg(U9), Fabian Kettlitz bis 50kg(U13), Jakob Liesegang bis 81kg(U18)

5. Plätze

Tim Pehla üb. 46kg

Weitere Lübbener Kämpfer:

Lucian Roscheck

3. Platz in der Mannschaftswertung am 1. Tag(19 Vereine 169 Teilnehmer)

 

23. November 2013  BTU-Cup Cottbus

1. Plätze

Elisa Rudnik bis 25,5kg(U9), Leon Sklaar bis 66kg(U15)

2. Plätze

Maximilian Huhn bis 29kg(U9), Matthew Wilke bis 35kg(U9), Max Lachmann bis 37kg(U11), Jasmin Richter bis 28kg(U13), Miriam Stoye bis 36kg(U13)

3. Plätze

Paul Pauli bis 29kg(U9), Igor Bekker bis 40kg(U11), Sarah Rudnik bis 33kg(U13), Lea Altmann bis 36kg(U13), Anne Schade bis 36kg(U13), Fabian Kettlitz bis 50kg(U13), Lucian Roscheck bis 50kg(U13)

5. Plätze

Melissa Stoye bis 22kg(U9), Theo Cal bis 34kg(U11), Angelina Wilke über 52kg(U13)

 

07./08. Dezember 2013  Weihnachtsturnier Königs Wusterhausen

1. Plätze

Jasmin Richter bis 28kg(U13), Sarah Rudnik bis 30kg(U13), Jakob Liesegang bis 81kg(U18)

2. Plätze

Elisa Rudnik bis 25,5kg(U9), Matthew Wilke bis 34,5kg(U9), Miriam Stoye bis 33kg(U13), Anne Schade bis 36kg(U13), Fabian Kettlitz bis 50kg(U13)

3. Plätze

Melissa Stoye bis 21,9kg(U9), Maximilian Huhn bis 28,8kg(U9), Igor Bekker bis 40kg(U11),       Angelina Wilke über 52kg(U13), Lucian Roscheck bis 50kg(U13)

Weitere Lübbener Kämpfer:

Theo Co, Felix Kahl, Jonas Ensslen, Leon Sklaar

 

Diese Webseite verwendet Cookies, mit dem weitersurfen auf unseren Seiten akzeptieren Sie diese Verwendung.