27./28. Januar 2018 Landesmeisterschaften der U15/U18 in Strausberg
1.Platz
Elisa Rudnik bis 40kg(U15)
2.Platz
Melissa Stoye bis 36kg(U15)
3.Platz
Fabian Kettlitz bis 81kg(U18)
5.Plätze
Sarah Rudnik bis 52kg(U18), Miriam Stoye bis 57kg(U18), Dominique Vierling bis 55kg(U18)
17./18. Februar 2018 Nord-Ost-Deutsche Meisterschaften der U15/U18 in Greifswald
2.Platz
Elisa Rudnik bis 40kg(U15)
Weitere Lübbener Teilnehmer:
Fabian Kettlitz
24.02.2018 Anfängerturnier in Senftenberg
1.Plätze
Lind Kettlitz, Piet Hampusch
2.Plätze
Jonas Rick, Loris Graßmann, Philipp Lehmann, Jemaine Mischak
3.Platz
Henrik Groth
03.03.2018 Internationaler Kirschblütencup Spremberg
3.Plätze
Julia Richter bis 26kg(U11), Linda Kettlitz bis 40kg(U11)
5.Plätze
Malin Streicher bis 28kg(U11), Erich Böttcher bis 42kg(U11)
Weitere Lübbener Teilnehmer:
Piet Hampusch, Erik Rechenberger, Loris Graßmann
17./18.03.2018 Spreewaldpokal Lübben(Sa. 318 Teiln.U9-U13/So. Teiln.134, U15-U21/gesamt:452 aus 38 Vereinen)
1.Plätze
Julia Bleich bis 33kg(U9), Leonhard Hampusch bis 37kg(U11), Florian Ziffus bis 46kg(U11), Elisa Rudnik bis 40 & 44kg(U15), Miriam Stoye bis 52kg(U18 & U21), Angelina Wilke bis 63kg(U18), Dominique Vierling bis 55kg(U18), Lucian Roscheck bis 81kg(U18), Paul Nitsch bis 100kg(U21)
2.Plätze
Marlon Große bis 28kg(U9), Julia Richter bis 24kg(U11), Malin Streicher bis 26kg(U11), Loris Graßmann bis 37kg(U11), Erich Böttcher bis 40kg(U11), Melissa Stoye bis 36kg(U15)
3.Plätze
Piet Hampusch bis 25kg(U9), Leonas Hornig bis 34kg(U9), Loreley Sturm bis 33kg(U11), Jemaine Mischak bis 23kg(U11), Alexander Welkisch bis 25kg(U11), Catharina Vierling bis 36kg(U13), Julius Streicher bis 40kg(U13), Sophie Jeschke bis 44kg(U15), Samantha Koschinski bis 57kg(U15), Matthew Wilke bis 50kg(U15), Sarah Rudnik bis 52kg(U18 & U21), Elise Pöschla bis 57kg(U18)
5.Plätze
Lukas Melcher bis 31kg(U11), Erik Rechenberger bis 34kg(U11), Henrik Groth bis 37kg(U11), Jonas Melcher bis 50kg(U13)
Weitere Lübbener Teilnehmer:
Theo Branzke, Henning Günther, Linda Kettlitz, Philipp Lehmann, Justin Lehmann, Felix Rheinhardt, Pascal Kositz, Karl Kolwitz
4. Platz Mannschaftswertung am Samstag und 2. Platz am Sonntag
21./22.04.2018 Sparkassencup Strausberg
1.Plätze
Piet Hampusch bis 26kg(U9), Melissa Stoye bis 36kg(U15), Angelina Wilke bis 63kg(U18)
2.Plätze
Julia Bleich bis 32kg(U9), Elisa Rudnik bis 40kg(U15)
3.Plätze
Julia Richter bis 24kg(U11), Linda Kettlitz bis 40kg(U11), Erik Rechenberger bis 34kg(U11), Fabian Kettlitz bis 81kg(U18)
5.Platz
Samantha Koschinski bis 57kg(U15)
Weitere Lübbener Teilnehmer:
Julius Streicher, Matthew Wilke
05./06.05.2018 Pokalturnier Großräschen
1.Plätze
Julia Bleich bis 33kg(U9), Samantha Koschinski bis 63kg(U15), Miriam Stoye bis 52kg(U18), Angelina Wilke bis 70kg(U18)
2.Plätze
Piet Hampusch bis 26,5kg(U9), Julia Richter bis 27,5kg(U11), Erik Rechenberger bis 34kg(U11), Julius Streicher bis 41kg(U13), Fabian Kettlitz bis 81kg(U18)
3.Plätze
Linda Kettlitz bis 40kg(U11), Erich Böttcher bis 42kg(U11), Karl Kolwitz bis 49kg(U13), Sarah Rudnik bis 57kg(U18)
5.Platz
Philipp Lehmann bis 29,5kg(U11)
09./10.06.2018 Pokal der Optik in Rathenow
1.Plätze
Julia Richter bis 26kg(U11), Loris Graßmann bis 40kg(U11), Melissa Stoye bis 36kg(U15), Elisa Rudnik bis 44kg(U15), Sophie Jeschke bis 48kg(U15), Miriam Stoye bis 52kg(U17)
2.Platz
Sarah Rudnik bis 52kg(U17)
3.Platz
Erik Rechenberger bis 34kg(U11)
5.Platz
Piet Hampusch bis 28kg(U9), Dominique Vierling bis 55kg(U17)
09.06.2018 Internationaler Tuzla-Cup Berlin
2. Platz
Fabian Kettlitz bis 81kg(U18)
3. Platz
Miriam Stoye bis 52kg(U18)
5. Platz
Sarah Rudnik bis 52kg(U18)
23.06.2018 BTU-Cup Cottbus
1.Plätze
Julia Richter bis 26kg(U11), Elisa Rudnik bis 44kg(U15)
2. Plätze
Erik Rechenberger bis 34kg(U11), Sophie Jeschke bis 48kg(U15)
3.Plätze
Loris Graßmann bis 37kg(U11), Jonas Melcher bis 55kg(U13), Melissa Stoye bis 40kg(U11)
5. Plätze
Piet Hampusch bis 26kg(U9), Karl Kolwitz bis 50kg(U13)
Weitere Lübbener Teilnehmer: Philipp Lehmann
30.06.2018 Landesjugendspiele der U13 in Brandenburg
5. Platz
Julius Streicher bis 43kg(U13)
01.09.2018 Anfängerturnier U7 bis U11 in Vetschau
1. Plätze
Leonas Hornig(U9), Linda Kettlitz(U11), Cheryl Fomunyam(U11), Nelly Hampusch(U11)
2. Plätze
Erik Maaß(U7), Niels Mann(U11)
3. Plätze
Piet Hampusch(U9), Lennard Lindt(U9), Nicolas Wägner(U9)
1./2. 09.2018 Mazda-Cup in Potsdam
2. Plätze
Erik Rechenberger bis 37kg(U11), Miriam Stoye bis 52kg(U18)
3. Plätze
Julia Richter bis 26kg(U11), Melissa Stoye bis 40kg(U15), Elisa Rudnik bis 44kg(U15)
5. Plätze
Samantha Koschinski bis 63kg(U15), Fabian Kettlitz bis 81kg(U18)
22. September 2018 Kyoko-Pokal in Peitz U9-U13
3. Plätze
Leonas Hornig bis 38kg(U9), Erik Rechenberger bis 38kg(U11), Julius Streicher bis 42kg(U13), Karl Kolwitz bis 50kg(U13)
23. September 2018 43. Silberner Roland in Brandenburg U15/U18
2. Platz
Elisa Rudnik bis 44kg(U15)
3. Plätze
Miriam Stoye bis 52kg(U18), Sarah Rudnik bis 57kg(U18)
5. Platz
Angelina Wilke bis 63kg(U18)
29. September 2018 Pokalturnier in Lauchhammer U9-U14 (290 Teilnehmer/23 Vereine)
1. Plätze
Julia Bleich bis 35kg(U9), Piet Hampusch bis 29kg(U9)
3. Plätze
Marlon Große bis 31kg(U9), Leonas Hornig bis 37kg(U9), Julia Richter bis 29kg(U11), Cheryl Fomunyam über 46kg(U11), Erik Rechenberger bis 38kg(U11)
5. Plätze
Nelly Hampusch über 46kg(U11), Loris Graßmann bis 42kg(U11), Melissa Stoye bis 40kg(U14)
Weitere Lübbener Teilnehmer: Leona Fomunyam, Philipp Lehmann, Julius Streicher, Jonas Melcher
20. Oktober 2018 30. Seepokalturnier in Senftenberg U9 bis U18(160 Teiln./24 Vereine)
1. Plätze
Julia Bleich bis 36kg(U9), Julia Richter bis 28kg(U11), Karl Kolwitz bis 50kg(U13), Elisa Rudnik bis 44kg(U15), Sophie Jeschke bis 48kg(U15)
2. Plätze
Erik Rechenberger bis 37kg(U11), Julius Streicher bis 43kg(U13), Anna Maaß bis 40kg(U15), Miriam Stoye bis 52kg(U18), Fabian Kettlitz bis 81kg(U18)
3. Plätze
Linda Kettlitz bis 40kg(U11), Nelly Hampusch über 57kg(U11), Sarah Rudnik bis 57kg(U18), Angelina Wilke bis 63kg(U18)
5. Plätze
Piet Hampusch bis 28kg(U9)
3. Platz in der Mannschaftswertung
10./11. September 2018 18. Hellmannpokal Vetschau
1 . Plätze
Piet Hampusch bis 28kg(U9), Erik Rechenberger bis 37kg(U11), Erich Böttcher bis 43kg(U11), Elisa Rudnik bis 44kg(U15), Miriam Stoye bis 52kg(U18), Fabian Kettlitz bis 81kg(U18), Fabian Kettlitz bis 88,2kg(Männer)
2. Plätze
Julia Bleich bis 36kg(U9), Leonas Hornig bis 36kg(U9), Julia Richter bis 28kg(U11), Nelly Hampusch über 48kg(U11), Julius Streicher bis 43kg(U13), Karl Kolwitz bis 50kg(U13), Melissa Stoye bis 40kg(U15), Sarah Rudnik bis 57kg(U18), Angelina Wilke bis 63kg(U18)
3. Plätze
Loris Graßmann bis 40kg(U11), Niels Mann bis 43kg(U11), Anna Maaß bis 40kg(U15), Paul Nitsch bis 98kg(Männer)
4. Platz in der Mannschaftswertung am 1. Tag (U9 – U13)
5. Platz in der Mannschaftswertung am 2. Tag (ab U15)
24. November 2018 Pokalturnier in Falkensee
1. Platz
Fabian Kettlitz bis 81kg(U18)
3. Plätze
Erik Rechenberger bis 37kg(U11), Fabian Kettlitz bis 81kg(Männer)
1. Dezember 2018 Mammutcup in Spremberg U9/U11
1. Platz
Julia Bleich (U9)
2. Plätze
Piet Hampusch(U9), Julia Richter(U11), Nelly Hampusch(U11)
3. Plätze
Cheryl Fomunyam(U11), Erik Rechenberger(U11), Niels Mann(U11)
5. Platz
Leona Fomunyam(U11)
2. Dezember 2018 Schülermasters in Spremberg U13/U15
2. Plätze
Julius Streicher bis 43kg(U13), Elisa Rudnik bis 44kg(U15)
8./9. Dezember 2018 Weihnachtsturnier in Königs Wusterhausen(700 Teiln./50 Vereine)
1.Plätze
Erik Maaß bis 20,8kg(U7), Piet Hampusch bis 27,9kg(U8), Elisa Rudnik bis 44kg(U15), Miriam Stoye bis 52kg(U18), Sarah Rudnik bis 57kg(U18)
2. Plätze
Leonas Hornig bis 37,7kg(U9), Linda Kettlitz bis 40kg(U11), Erik Rechenberger bis 37kg(U11), Melissa Stoye bis 40kg(U15), Anna Maaß bis 44kg(U15), Fabian Kettlitz bis 81kg(U18)
3. Plätze
Nelly Hampusch über 48kg(U11), Lucian Roscheck bis 90kg(U18)
Weitere Lübbener Teilnehmer:
Loris Graßmann