15.Februar 2015 Stadtwerkepokal U9/U11 in Frankfurt/Oder
1.Plätze
Elisa Rudnik bis 28kg(U11)
2.Plätze
Melissa Stoye bis 26kg(U11)
5.Plätze
Jan-Helmut Jäschke bis 31kg(U9)
Weitere Lübbener Teilnehmer:
Paul Pauli, Maximilian Huhn
21.Februar 2015 Anfängerturnier U9-U15 in Senftenberg
1.Plätze
Erik Rechenberger(U9)
2.Plätze
Erich Böttcher(U9), Jan-Helmut Jäschke(U9), Sophie Jeschke(U11), Malte Müller(U15)
3.Plätze
Jonas Ripp(U9), Iven Kupsch(U9), Pascal Kositz(U11), Svenja Richter(U13)
21. Februar 2015 21. Pharmaturnier in Kremmen U13/U16 (350Teiln., 57 Vereine aus 5 Bundesländer)
3.Plätze
Sarah Rudnik bis 36kg(U16), Angelina Wilke bis 63kg(U16)
5.Plätze
Miriam Stoye bis 44kg(U16)
07.03.2015 Jubiläumsturnier U11 in Jänschwalde
1.Plätze
Elisa Rudnik bis 29kg(U11),“Beste Technikerin“
2.Plätze
Melissa Stoye bis 26kg(U11), Maximilian Huhn bis 35kg(U11)
3.Plätze
Sophie Jeschke bis 32kg(U11),
14./15.03.2015 Spreewaldpokal Lübben(30 Vereine/412 Teilnehmer)
1.Plätze
Elisa Rudnik bis 28kg(U11), Igor Bekker bis 46kg(U13), Eduard Häckel bis 55kg(U13),
Sarah Rudnik bis 36kg(U15), Miriam Stoye bis 44kg(U15), Angelina Wilke bis 63kg(U15),
Fabian Kettlitz bis 66kg(U15), Antonia Wagner bis 63kg(U18)
2.Plätze
Philipp Schulze bis 19kg(U9), Johanna Rechenberger bis 30kg(U9), Melissa Stoye bis 26kg(U11),
Valeria Bekker bis 40kg(U11), Maximilian Huhn bis 34kg(U11), Dominik Grebenko bis 46kg(U11),
Theo Cal bis 37kg(U13), Antonia Wagner bis 70kg(U18), Paul Nitsch bis 90kg(U18)
3.Plätze
Leonie-Sophie Schulz bis 24kg(U9), Felix Godlinski bis 25kg(U9), Matthew Wilke bis 40kg(U11),
Elise Pöschla bis 44kg(U13), Max Lachmann bis 46kg(U13), Sarah Rudnik bis 40kg(U15),
Lucian Roscheck bis 60kg(U15), Jakob Liesegang bis 81kg(U21)
5.Plätze
Erich Böttcher bis 32kg(U9), Marius Tornow bis 31kg(U9), Pauline Tatan bis 30kg(U11),
Svenja Richter bis 44kg(U13), Dominik Vierling bis 40kg(U13), Anne Schade bis 44kg(U15),
Lea Altmann bis 44kg(U15), Florian Böttcher bis 73kg(U21)
Weitere Lübbener Teilnehmer:
Jonas Ripp, Leonard Michler, Erik Rechenberger, Jan-Helmut Jäschke, Tim Bernhardt, Tim Pehla
Beide Tage 3. Platz in der Mannschaftswertung
28./29.03.2015 19.Pokalturnier in Falkensee alle Altersklassen
1.Plätze
Elisa Rudnik(U11), Sarah Rudnik bis 36kg(U15)
3.Plätze
Sophie Jeschke(U11), Maximilian Huhn(U11), Felix Kahl(U13), Igor Bekker(U13), Max Lachmann(U13)
25./26.04.2015 15. Sparkassencup Strausberg
1. Plätze
Melissa Stoye bis 26kg(U11), Elisa Rudnik bis 30kg(U11)
2. Plätze
Sarah Rudnik bis 36kg(U15)
3. Plätze
Felix Kahl bis 43kg(U13), Max Lachmann bis 46kg(U13), Igor Bekker bis 46kg(U13)
5. Plätze
Sophie Jeschke bis 33kg(U11), Theo Cal bis 37kg(U13)
Weitere Lübbener Teilnehmer:
Maximilian Huhn
09.05.2015 Spreecup in Fürstenwalde U7/U9/U11
2.Plätze
Jan-Helmut Jeschke bis 32kg(U9)
3.Plätze
Jonas Ripp bis 23kg(U7), Iven Kupsch bis 26kg(U9)
5.Plätze
Erik Rechenberger bis 26kg(U9)
09.05.2015 Süd-Ost-Brandenburger Meisterschaften der U11/U13 in Senftenberg
1.Plätze
Elisa Rudnik bis 30kg(U11), Sophie Jeschke bis 33kg(U11), Theo Cal bis 40kg(u13), Igor Bekker bis 46kg(U13)
2.Plätze
Max Lachmann bis 46kg(U13)
3.Plätze
Melissa Stoye bis 26kg(U11)
5.Plätze
Maximilian Huhn bis 34kg(U11), Tim Pehla über 55kg(U13)
Weitere Lübbener Teilnehmer:
Dominique Vierling
10.05.2015 Spreecup in Fürstenwalde U13/U15 (70 Teilnehmer/10 Vereine)
1.Plätze
Igor Bekker bis 46kg(U13), Sarah Rudnik bis 36kg(U15)
2.Plätze
Dominique Vierling bis 40kg(U13), Max Lachmann bis 46kg(U13)
3.Plätze
Miriam Stoye bis 44kg(U15)
4.Platz in der Mannschaftswertung
16.05.2015 Schülermasters der U13/U15 in Ortrand(115 Teilnehmer 16 Vereine)
1.Plätze
Sarah Rudnik bis 36kg(U15)
2.Plätze
Max Lachmann bis 46kg(U13), Sarah Rudnik bis 40kg(U15), Miriam Stoye bis 44kg(U15)
3.Plätze
Igor Bekker bis 45kg(U13)
5.Platz in der Mannschaftswertung
30.05.2015 Landeseinzelmeisterschaften der U13 in Fürstenwalde
5.Platz
Igor Bekker bis 46kg
Weitere Lübbener Teilnehmer: Theo Cal, Max Lachmann
13.06.2015 20. Internationaler Tuzla-Cup
2.Platz
Sarah Rudnik bis 40kg(U15)
3.Platz
Miriam Stoye bis 44kg(U15)
20.06.2015 Bambini-Turnier in Hoppegarten
1.Plätze
Erich Böttcher(U9), Melissa Stoye(U11), Elisa Rudnik(U11)
2.Plätze
Leonhard Hampusch(U9)
3.Plätze
Philipp Schulze(U9), Erik Rechenberger(U9), Florian Ziffus(U9), Pauline Tatan(U11), Sophie Jeschke(U11), Karl Kolwitz(U11), Maximilian Huhn(U11), Pascal Kositz(U11)
21.06.2015 Landeseinzelmeisterschaften der U15 in Strausberg
3.Platz
Sarah Rudnik bis 40kg
Weitere Lübbener Teilnehmer: Miriam Stoye, Fabian Kettlitz
27.06.2015 Nord-Ost-Deutsche Meisterschaften der U15 in Greifswald
3.Platz
Sarah Rudnik bis 40kg
05.09.2015 Anfängerturnier U7-U11 in Vetschau(60 Teilnehmer)
1.Plätze
Erich Böttcher bis 30kg(U9)
2.Plätze
Leonie-Sophie Schulz bis 24,3kg(U9), Erik Rechenberger bis 26,5kg(U9),
Julius Streicher bis 30kg(U9), Jonas Melcher bis 37,5kg(U9)
3.Plätze
Johanna Rechenberger bis 34kg(U9), Leonard Michler bis 26kg(U9),
Leonhard Hampusch bis 30kg(U9), Pauline Tatan bis 30kg(U11), Pascal Kositz bis 34kg(U11)
12./13.09.2015 Internationaler Mazda-Cup Potsdam(700 Teilnehmer/57 Vereine)
1.Plätze
Elisa Rudnik bis 30kg(U11)
2.Plätze
Miriam Stoye bis 48kg(U15)
3.Plätze
Melissa Stoye bis 26kg(U11), Sophie Jeschke bis 33kg(U11)
5.Plätze
Sarah Rudnik bis 40kg(U15)
Weitere Lübbener Teilnehmer: Maximilian Huhn, Max Lachmann, Dominique Vierling, Igor Bekker, Felix Kahl
19./20.09.2015 Kyoko-Pokal Peitz(280 Teilnehmer)
1.Plätze
Elisa Rudnik bis 29kg(U11); „Beste Kämpferin in de U11“,
Dominique Vierling bis 38kg(U13); „Bester Kämpfer in der U13“,
Igor Bekker bis 47kg(U13), Sarah Rudnik bis 40kg(U15)
2.Plätze
Florian Ziffus bis 35kg(U9), Maximilian Huhn bis 35kg(U11), Elisa Rudnik bis 30kg(U13), Miriam Stoye bis 48kg(U15)
3.Plätze
Erik Rechenberger bis 26kg(U9), Jonas Melcher bis 38kg(U9), Fabian Kettlitz bis 66kg(U15)
Weitere Lübbener Teilnehmer: Julius Streicher
26.09.2015 6. Pokal-Turnier Lauchhammer U9-U14
1.Plätze
Erik Rechenberger bis 26,5kg(U9), Elisa Rudnik bis 32kg(U11), Sophie Jeschke bis 35kg(U11), Sarah Rudnik bis 40kg(U14), Miriam Stoye bis 48kg(U14)
2.Plätze
Leonhard Hampusch bis 29kg(U9), Melissa Stoye bis 26kg(U11)
3.Plätze
Erich Böttcher bis 30,6kg(U9), Florian Ziffus bis 33,5kg(U9), Jonas Melcher bis 38kg(U9), Matthew Wilke bis 42kg(U11), Maximilian Huhn bis 35kg(U11), Theo Cal bis 40kg(U14), Max Lachmann bis 50kg(U14)
5.Plätze
Igor Bekker bis 50kg(U14)
Weitere Lübbener Teilnehmer: Pascal Kositz
3.Platz in der Mannschaftswertung
10.10.2015 10. Internationaler Stadtpokal Fürstenwalde
1.Plätze
Sarah Rudnik bis 40kg & bis 44kg(U14), Miriam Stoye bis 52kg(U14)
2.Plätze
Igor Bekker bis 50kg(U12)
3.Plätze
Melissa Stoye bis 30kg(U12), Max Lachmann bis 50kg(U12), Miriam Stoye bis 48kg(U14), Dominique Vierling bis 40kg(U14)
Weitere Lübbener Teilnehmer: Maximilian Huhn
17.10.2015 Seeturnier Senftenberg U7-U13(ca. 200 Teilnehmer/27 Vereine)
1.Plätze
Igor Bekker bis 50kg(U13)
2.Plätze
Erik Rechenberger 28kg(U9), Jons Melcher bis 37kg(U9), Theo Cal bis 40kg(U13), Felix Kahl bis 46kg(U13)
3.Plätze
Elisa Rudnik bis 30kg(U11), Sophie Jeschke bis 36kg(U11), Dominique Vierling bis 40kg(U13)
5.Plätze
Florian Ziffus bis 34kg(U9), Maximilian Huhn bis 34kg(U11)
Weitere Lübbener Teilnehmer: Erich Böttcher, Karl Kollwitz, Paul Pauli
07.11.2015 15. Hellmannpokal Vetschau U9/U11/U13(150 Teilnehmer/15 Vereine)
1.Plätze
Sophie Jeschke bis 36kg(U11), Maximilian Huhn bis 34kg(U11), Dominique Vierling bis 40kg(U13), Max Lachmann bis 50kg(U13)
2.Plätze
Erik Rechenberger bis 26,4kg(U9), Julius Streicher bis 28,6kg(U9), Erich Böttcher bis 33,3 kg(U9), Melissa Stoye bis 26kg(U11), Igor Bekker bis 50kg(U13)
3.Plätze
Leonhard Hampusch bis 28,6kg(U9), Florian Ziffus bis 33,3kg(U9)
5.Plätze
Paul Pauli bis 34kg(U11), Tim Pehla über 50kg(U13)
Weitere Lübbener Teilnehmer: Pascal Kositz, Karl Kolwitz
5. Platz in der Mannschaftswertung
08.11.2015 Adlercup in Frankfurt am Main
1.Platz
Elisa Rudnik bis 30kg(U11)
2.Platz
Miriam Stoye bis 52kg(U14)
3.Platz
Sarah Rudnik bis 40kg(U14)
14.11.2015 BTU-Cup Cottbus(197 Teilnehmer/18 Vereine)
1.Plätze
Elisa Rudnik bis 30kg(U11), Sarah Rudnik bis 40kg(U15), Miriam Stoye bis 52kg(U15)
Pokal „Beste Technikerin“ in der U15 für Miriam
2.Plätze
Jonas Melcher über 37kg(U9), Sophie Jeschke bis 36kg(U11), Paul Pauli bis 34kg(U11), Dominique Vierling bis 40kg(U13), Fabian Kettlitz bis 66kg(U15)
3.Plätze
Erik Rechenberger bis 28kg(U9), Tim Pehla bis 50kg(U13), Max Lachmann bis 50kg(U13)
5.Plätze
Pauline Tatan bis 33kg(U11), Karl Kolwitz bis 34kg(U11), Igor Bekker bis 50kg(U13)
Weitere Lübbener Teilnehmer: Leonhard Hampusch bis 31kg(U9), Maximilian Huhn bis 34kg(U11)
28.11.2015 Internationaler Mammutcup U9/U11 Spremberg(220 Teilnehmer/28 Vereine)
1.Plätze
Elisa Rudnik bis 30kg(U11)
3.Plätze
Julius Streicher bis 28kg(U9), Leonhard Hampusch bis 29kg(U9), Florian Ziffus bis 34kg(U9), Jonas Melcher bis 38kg(U9)
5.Plätze
Pauline Tatan bis 33kg(U11)
Weitere Lübbener Teilnehmer: Maximilian Huhn, Pascal Kositz, Paul Pauli
29.11.2015 Sichtungsturnier des BJV U13/U15 Spremberg
1.Plätze
Sarah Rudnik bis 40kg(U15)
2.Plätze
Igor Bekker bis 50kg(U13), Fabian Kettlitz über 66kg(U15)
3.Plätze
Tim Pehla bis 50kg(U13)
Weitere Lübbener Teilnehmer: Dominique Vierling