14. Februar 2016 Stadtwerkepokal der U10/U12 in Frankfurt/Oder
1.Platz
Elisa Rudnik bis 30kg(U12)
3. Platz
Sophie Jeschke bis 36kg(U12)
Weitere Lübbener Teilnehmer:
Erik Rechberger, Leonhard Hampusch, Erich Böttcher, Jonas Melcher
20. Februar 2016 Anfängerturnier in Senftenberg U9-U13(180 Teilnehmer/19 Vereine)
1.Plätze
Leonhard Hampusch bis 29,5kg(U9), Iven Kupsch bis 30,9kg(U9), Florian Ziffus bis 33,9kg(U9), Max Sevostyanov bis 28,5kg(U11), Julius Streicher bis 28,9kg(U11), Daniel Schneider bis 33,1kg(U13)
2.Plätze
Angelo Nitschke bis 25,6kg(U9), Karl Kolwitz bis 32,9kg(U11), Viktor Burkin bis 33,3kg(U11), Jonas Melcher bis 40,6kg(U11)
3.Plätze
Catharina Vierling bis 30kg(U11), Max Leichner bis 26,9kg(U11), Jeremy Schulz bis 29,6kg(U13)
20. Februar 2016 Pharmaturnier in Kremmen U13/U16
3. Platz
Fabian Kettlitz bis 73kg(U16)
5. Plätze
Sarah Rudnik bis 44kg(U16), Miriam Stoye bis 52kg(U16)
5./6. März 2016 Kirschblütenpokal in Spremberg U9 -U16(440 Teilnehmer)
1.Plätze
Elisa Rudnik bis 33kg(U13), Fabian Kettlitz bis 73kg(U16)
2.Plätze
Sarah Rudnik bis 44kg(U16)
3.Plätze
Florian Ziffus bis 35kg(U9), Miriam Stoye bis 52kg(U16)
5.Plätze
Erik Rechenberger bis 29kg(U9), Melissa Stoye bis 28kg(U13), Igor Bekker bis 50kg(U13)
Weitere Lübbener Teilnehmer:
Leonhard Hampusch, Julius Streicher, Karl Kolwitz
19./20.03.2016 Spreewaldpokal Lübben(400 Teilnehmer)
1.Plätze
Erich Böttcher bis 34kg und bis 37kg(U9), Valeria Bekker bis 44kg(U11)
2.Plätze
Leonhard Hampusch bis 31kg(U9), Melissa Stoye bis 28kg(U13), Maximilian Huhn bis 34kg(U13), Igor Bekker bis 50kg(U13), Max Lachmann bis 55kg(U13), Sarah Rudnik bis 44kg(U15), Miriam Stoye bis 52kg(U15) und bis 52kg(U18)
3.Plätze
Marius Siebert bis 21kg(U9), Erik Rechenberger bis 25kg(U9), Leonie-Sophie Schönwälder bis 26kg(U11), Julius Streicher bis 31kg(U11), Viktor Burkin bis 34kg(U11), Karl Kolwitz bis 34kg(U11), Elisa Rudnik bis 33kg(U13), Pauline Tatan bis 33kg(U13), Felix Kahl bis 50kg(U13), Dominique Vierling bis 43kg(U15)
5.Plätze
Angelo Nitschke bis 25kg(U9), Iven Kupsch bis 31kg(U9), Catharina Vierling bis 28kg(U11), Paul Pauli bis 31kg(U11), Jonas Melcher bis 40kg(U11), Sophie Jeschke bis 36kg(U13), Tim Pehla bis 55kg(U13), Fabian Kettlitz bis 73kg(U18), Pascal Jahn bis 73kg(U18)
Weitere Lübbener Teilnehmer:
Philipp Schulze, Justin Lehmann, Jonas Ripp, Max Leichner, David Krolikowski, Pascal Kositz, Lucian Roscheck
23./24. April 2016 Sparkassencup Strausberg
1. Plätze
Erik Rechenberger(U9), Leonhard Hampusch(U9), Florian Ziffus(U9), Elisa Rudnik bis 33kg(U13), Sarah Rudnik bis 44kg(U15)
2. Plätze
Angelo Nitschke(U9), Max Lachmann bis 55kg(U13), Miriam Stoye bis 52kg(U15)
3. Plätze
Igor Bekker bis 50kg(U13)
5. Plätze
Melissa Stoye bis 30kg(U13), Felix Kahl bis 50kg(U13), Dominique Vierling bis 46kg(U15)
30. April/1. Mai 2016 20. Pokalturnier Großräschen
1. Plätze
Erik Rechenberger bis 28,95kg(U9), Leonhard Hampusch bis 30kg(U9), Erich Böttcher bis 31,9kg(U9), Igor Bekker bis 47,9kg(U13), Felix Kahl bis 51,3kg(U13), Sarah Rudnik bis 44kg(U15), Miriam Stoye bis 52kg(U15)
2. Plätze
Florian Ziffus bis 34,7kg(U9), Karl Kolwitz bis 33,7kg(U11),
3. Plätze
Julius Streicher bis 30,4kg(U11), Viktor Burkin bis 34,7kg(U11), Elisa Rudnik bis 35,6kg(U13), Fabian Kettlitz bis 73kg(U18)
5. Plätze
Catharina Vierling bis 29,1kg(U11), Paul Pauli bis 31,8kg(U11), Jonas Melcher bis 40,25kg(U11), Dominique Vierling bis 46kg(U15)
21.Mai.2016 Schülermasters in Ortrand
1.Plätze
Julius Streicher bis 29kg(U10), Erich Böttcher bis 34kg(U10)
2. Plätze
Leonhard Hampusch bis 30kg(U10), Karl Kolwitz bis 34kg(U10), Jonas Melcher bis 38kg(U10)
3. Plätze
Catharina Vierling bis 29kg(U10), Florian Ziffus bis 34kg(U10)
Weitere Lübbener Teilnehmer:
Erik Rechenberger, Max Sevostyanov, Maximilian Huhn
04.Juni 2016 Internationaler Tuzla-Cup Berlin U15/U18
3.Platz
Sarah Rudnik bis 44kg
5.Platz
Miriam Stoye bis 48kg
11.Juni 2016 Buchholz-Gedächtnisturnier Potsdam U9/U12/U14
1.Plätze
Angelo Nitschke bis 26,8kg(U9)
2.Plätze
Erich Böttcher bis 33,5kg(U9), Dominique Vierling bis 45,5kg(U14)
3.Plätze
Erik Rechenberger bis 28,6kg(U9), Florian Ziffus bis 35,5kg(U9), Catharina Vierling bis 28,6kg(U12), Karl Kolwitz bis 33,9kg(U12), Igor Bekker bis 48kg(U14), Max Lachmann bis 51,4kg(U14)
5.Plätze
Felix Kahl bis 51,4kg(U14)
19. Juni 2016 Pokal der Optik Rathenow
1.Platz
Elisa Rudnik bis 33kg(U13)
25.06.2016 8. Medilogic-Cup Berlin U8/U10/U12
1.Plätze
Julius Streicher bis 33kg(U10)
3.Plätze
Erik Rechenberger bis 30kg(U10), Erich Böttcher bis 33kg(U10)
Weitere Lübbener Teilnehmer:
Leonhard Hampusch, Angelo Nitschke, Florian Ziffus, Max Leichner, Jonas Melcher, Karl Kolwitz, Pascal Kositz
02.07.2016 Landesjugendspiele der U13/U15 in Brandenburg
1.Plätze
Elisa Rudnik bis 33kg(U13) „Beste Technikerin der U13“, Sarah Rudnik bis 44kg(U15)
3.Plätze
Felix Kahl bis 55kg(U13), Miriam Stoye bis 48kg(U15)
5.Plätze
Igor Bekker bis 50kg(U13), Max Lachmann bis 55kg(U13), Dominique Vierling bis 46kg(U15)
Weitere Lübbener Teilnehmer:
Maximilian Huhn
09.07.2016 Nord-Ost-Deutsche Meisterschaften der U15 in Greifswald
3.Plätze
Sarah Rudnik bis 44kg, Miriam Stoye bis 48kg
Weitere Lübbener Teilnehmer:
Dominique Vierling
10. September 2016 Anfängerturnier in Vetschau
1. Plätze
Philipp Schulze bis 25kg(U9), Angelo Nitschke bis 28kg(U9), Leonhard Hampusch bis 31kg (U9), Florian Ziffus bis 38,5kg(U9), Catharina Vierling bis 32kg (U11), Max Leichner bis 31,4kg (U11), Erik Constabel bis 37,7 kg, Jonas Melcher bis 42kg (U11)
2. Plätze
Julia Richter bis 22kg(U9), Lukas Melcher bis 25kg(U9)
3. Plätze
Justin Lehmann bis 25kg(U9), Adrian Doll bis 38,5kg(U9)
18.September 2016 Mazda-Cup Babelsberg
5.Platz
Miriam Stoye bis 48kg(U15)
Weitere Lübbener Teilnehmer: Sarah Rudnik, Dominique Vierling
24./25. September 2016 25. Kyoko-Pokal Peitz
1.Plätze
Erik Rechenberger bis 29kg(U9), Melissa Stoye bis 30kg(U13), Elisa Rudnik bis 33kg(U13), Igor Bekker bis 50kg(U13), Sarah Rudnik bis 48kg(U15), Miriam Stoye bis 52kg(U15)
2.Plätze
Erich Böttcher bis 35kg(U9), Florian Ziffus bis 38kg(U9)
3.Plätze
Justin Lehmann bis 26kg(U9), Angelo Nitschke bis 29kg(U9), Max Sevostyanov bis 32kg(U11), Paul Pauli bis 35kg(U11), Samantha Koschinski bis 48kg (U13), Maximilian Huhn bis 38kg(U13), Dominique Vierling bis 50kg(U15)
5.Plätze
Philipp Schulze bis 23kg(U9), Iven Kupsch bis 32kg(U9), Erik Constabel bis 35kg(U11), Ronja Nitschke bis 40kg(U13), Fabian Kettlitz bis 73kg(U18)
1./2.Oktober 2016 3-Tore-Pokal Jüterbog U8-U14
1.Plätze
Julia Richter bis 22kg(U8), Elisa Rudnik bis 33kg(U12), Samantha Koschinski bis 48kg(U12)
2.Plätze
Lukas Melcher bis 26kg(U8), Ronja Nitschke bis 40kg(U12)
3.Plätze
Catharina Vierling bis 30kg(U10), Erich Böttcher bis 37kg(U10), Erik Constabel bis 37kg(U12), Max Lachmann bis 55kg(U14)
5.Plätze
Erik Rechenberger bis 28kg(U10), Angelo Nitschke bis 28kg(U10), Florian Ziffus bis 37kg(U10), Paul
Pauli bis 34kg(U12)
08.Oktober 2016 Stadtwerkepokal in Bad Belzig U15 -M/F
2.Platz
Miriam Stoye bis 52kg(U15)
3.Platz
Sarah Rudnik bis 48kg(U15)
15.Oktober 2016 Seeturnier Senftenberg U7-U13
1.Plätze
Erich Böttcher bis 34kg(U9), Florian Ziffus bis 40kg(U9), Catharina Vierling bis 30kg(U11), Julius Streicher bis 37kg(U11), Elisa Rudnik bis 33kg(U13) und bis 36kg(U13), Max Lachmann bis 55kg(U13)
2.Plätze
Leonhard Hampusch bis 34kg(U9), Jonas Melcher bis 43kg(U11), Igor Bekker bis 55kg(U13)
3.Plätze
Ronja Nitschke bis 40kg(U13)
5.Plätze
Erik Constabel bis 37kg(U11)
Weitere Lübbener Teilnehmer: Lukas Melcher, Angelo Nitschke
5./6. November 2016 Internationales Spreewaldpokalturnier Cottbus
1.Plätze
Julia Bleich bis 29kg(U8), Erich Böttcher bis 37kg(U10), Florian Ziffus bis 40kg(U10), Dominique Vierling bis 50kg(U14), Sarah Rudnik bis 48kg(U16)
2. Plätze
Erik Rechenberger bis 31kg(U10), Julius Streicher bis 37kg(U10), Elisa Rudnik bis 33kg(U12), Ronja Nitschke bis 40kg(U12), Igor Bekker bis 50kg(U14), Miriam Stoye bis 52kg(U16), Fabian Kettlitz bis 73kg(U16)
3. Plätze
Angelo Nitschke bis 28kg(U10), Max Leichner bis 31kg(U10), Erik Constabel bis 37kg(U12), Max Lachmann bis 55kg(U14)
Samstag 5. Platz in der Mannschaftswertung
Sonntag 4. Platz in der Mannschaftswertung
12. November 2016 Hellmannpokal Vetschau U9-U13 (164 Teilnehmer/11 Vereine)
1.Plätze
Elisa Rudnik bis 36kg(U13), Max Lachmann bis 55kg(U13)
2. Plätze
Erik Rechenberger bis 31kg(U9), Erich Böttcher bis 34kg(U9), Jonas Melcher bis 43kg(U9), Samatha Koschinski bis 48kg(U13), Felix Kahl bis 55kg(U13)
3. Plätze
Julia Bleich bis 29kg(U9), Justin Lehmann bis 25,8kg(U9), Phillipp Schulze bis 25,8kg(U9), Angelo Nitschke bis 28,5kg(U9), Florian Ziffus bis 41kg(U9), Xenia Dänschel bis 36kg(U11), Pascal Kositz bis 37kg(U11), Igor Bekker bis 55kg(U13)
5. Plätze
Viktor Burkin bis 37kg(U11)
6. Platz in der Mannschaftswertung
13. November 2016 Ergo-Cup Strausberg U14/U17
2. Platz
Miriam Stoye bis 52kg(U17)
3. Plätze
Sarah Rudnik bis 48kg(U17), Fabian Kettlitz bis 73kg(U17)
26. November 2016 Mammutcup Spremberg
1. Plätze
Erich Böttcher bis 36kg(U9)
2. Plätze
Julia Richter bis 22kg(U9), Julia Bleich bis 28kg(U9), Erik Rechenberger bis 29kg(U9)
3. Plätze
Angelo Nitschke bis 28kg(U9), Florian Ziffus bis 42kg(U9), Catharina Vierling bis 29kg(U11), Xenia Dänschel bis 35kg(U11), Paul Pauli bis 34kg(U11), Erik Constabel bis 37kg(U11), Jonas Melcher bis 43kg(U11)
5. Plätze
Philipp Schulze bis 25kg(U9)
10./11. Dezember 2016 Weihnachtspokalturnier in Königs Wusterhausen
1.Plätze
Erik Rechenberger bis 29,1kg(U9), Erich Böttcher bis 35,3kg(U9), Melissa Stoye bis 30kg(U13)
2. Plätze
Elisa Rudnik bis 33kg(U13), Miriam Stoye bis 52kg(U15)
3. Plätze
Julia Richter bis 20,8kg(U8), Karl Kolwitz bis 40kg(U11), Samantha Koschinski bis 48kg(U13), Igor Bekker bis 55kg(U13), Sarah Rudnik bis 48kg(U15), Dominique Vierling bis 50kg(U15), Miriam Stoye bis 52kg(U18)
5. Plätze
Ronja Nitschke bis 40kg(U13), Erik Constabel bis 37kg(U11), Jonas Melcher bis 43kg(U11), Fabian Kettlitz bis 73kg(U18)
Weitere Lübbener Teilnehmer:
Julius Streicher, Catharina Vierling