25. Januar 2014 Landeseinzelmeisterschaften U18 in Strausberg
2. Platz
Jakob Liesegang bis 81kg
15. Februar 2014 Anfängerturnier in Senftenberg
1. Plätze
Paul Pauli
2. Plätze
Amelie Bergmann
3. Plätze
Dominik Grebenko, Pascal Elzemann
15. Februar 2014 Nord-Ost-Deutsche Meisterschaften der U18 in Frankfurt/Oder
Lübbener Teilnehmer:
Jakob Liesegang ohne Platzierung
16.Februar 2014 Stadtwerkepokal U11/U13 in Frankfurt/Oder
1. Plätze
Sarah Rudnik bis 30kg(U13)
2. Plätze
Igor Bekker bis 40kg(U11)
3. Plätze
Matthew Wilke bis 37kg(u11), Max Lachmann bis 40kg(U11), Jasmin Richter bis 28kg(U13), Miriam Stoye bis 36kg(U13)
5. Plätze
Elisa Rudnik bis 26kg(U11)
Weitere Lübbener Teilnehmer:
Theo Cal, Maximilian Huhn
1./2. März 2014 Internationaler Kirchblütenpokal Spremberg ( über 500 Teilnehmer, ca. 45 Vereine)
1. Plätze
Igor Bekker bis 42kg(U11), Sarah Rudnik bis 33kg(U13), Miriam Stoye bis 36kg(U13)
2. Plätze
Paul Pauli bis 29kg(U9)
5. Plätze
Max Lachmann bis 38kg(U11), Erik Heimerl bis 43kg(U16)
Weitere Lübbener Teilnehmer:
Angelina Wilke, Maximilian Huhn, Felix Kahl, Jonas Ensslen, Fabian Kettlitz, Leon Sklaar
08. März 2014 Mauritius-Cup Jüterbog (32 Vereine ca. 430 Teilnehmer)
1. Plätze
Elisa Rudnik bis 26kg (U10), Sarah Rudnik bis 30kg(U13), Miriam Stoye bis 36kg(U13)
2. Plätze
Melissa Stoye bis 24kg(U10), Jasmin Richter bis 28kg(U13)
3. Plätze
Anne Schade bis 40kg(U15)
5. Plätze
Maximilian Huhn bis 31kg(U10), Theo Cal bis 34kg(U13), Lucian Roscheck bis 55kg(U15)
Weitere Lübbener Teilnehmer:
Dominik Grebenko, Paul Pauli, Igor Bekker, Angelina Wilke, Erik Heimerl, Fabian Kettlitz
15. März 2014 Spreewaldpokal Lübben ( 230 Teilnehmer, 31 Vereine)
1. Plätze
Valeria Bekker bis 30kg(U9), Elisa Rudnik bis 26kg(U11), Jasmin Richter bis 28kg(U13)
2. Plätze
Henriette Gehre bis 28kg(U9), Julia Ost über 48kg(U11), Johann Janisch bis 23kg(U11), Max Lachmann bis 37kg(U11), Igor Bekker bis 40kg(U11), Miriam Stoye bis 36kg(U13)
3. Plätze
Paul Pauli bis 29kg(U9), Melissa Stoye bis 24kg(U11), Sophie Jeschke bis 28kg(U11), Jasmin Richter bis30kg(U13), Sarah Rudnik bis 33kg(U13), Theo Cal bis 34kg(U13), Eduard Häckel bis 46kg(U13), Johann Hübner bis 46kg(U13)
5. Plätze
Amelie Bergmann bis 26kg(U9), Tim Pehla über 46kg(U11), Lea Altmann bis 36kg(U13), Svenja Richter bis 40kg(U13), Elise Pöschla bis 40kg(U13)
Weitere Lübbene Teilnehmer:
Maximilian Huhn, Dylan Knorrn, Matthew Wilke, Felix Kahl, Dominik Grebenko
16. März 2014 Spreewaldpokal Lübben (101 Teilnehmer, 20 Vereine)
1. Plätze
Sarah Rudnik bis 33kg(U15), Miriam Stoye bis 36kg(U15), Miriam Stoye bis 40kg(U15), Antonia Wagner bis 63kg(U15), Jakob Liesegang bis 81kg(U18), Florian Böttcher bis 60kg(U21)
2. Plätze
Jakob Zielke bis 43kg(U15), Pascal Jahn bis 60kg(U15)
3. Plätze
Anne Schade bis 40kg(U15), Angelina Wilke bis 57kg(U15), Erik Heimerl bis 43kg(U15), Jakob Dähne bis 90kg(U18), Paul Nitsch bis 90kg(U18), Florian Böttcher bis 73kg(U21)
5. Plätze
Laura Pehla bis 57kg(U15), Jonas Ensslen bis 55kg(U15), Fabian Kettlitz bis 55kg(U15), Leo Sklaar bis 66kg(U18)
Weitere Lübbener Teilnehmer: Lucian Roscheck
05./04. April 2014 Gambrinus-Pokal Potsdam-Babelsberg
gewichtsnahe Gruppen/ 3 bis 4 Teilnehmer
1. Plätze
Elisa Rudnik(U11), Felix Kahl(U11), Max Lachmann(U11), Tim Pehla(U11), Miriam Stoye(U13)
2. Plätze
Paul Pauli(U9), Melissa Stoye(U11), Igor Bekker(U11), Jasmin Richter(U13)
3. Plätze
Sophie Jeschke(U11), Maximilian Huhn(U11), Dominik Grebenko(U11), Sarah Rudnik(U13), Theo Cal(U13)
12./13. April 2014 Sparkassen-Cup Strausberg (56 Vereine, 530 Teilnehmern)
1. Plätze
Elisa Rudnik bis 26kg(U11), Miriam Stoye bis 36kg(U13), Antonia Wagner bis 63kg(U15)
2. Plätze
Igor Bekker bis 40kg(U11)
3. Plätze
Max Lachmann bis 40kg(U11), Jasmin Richter bis 28kg(U13), Sarah Rudnik bis 33kg(U13), Angelina Wilke bis 57kg(U15), Erik Heimerl bis 43kg(U15)
5. Plätze
Matthew Wilke bis 37kg(U11), Theo Cal bis 37kg(U13), Lucian Roscheck bis 55kg(U15)
Weitere Lübbener Teilnehmer: Maximilian Huhn, Fabian Kettlitz, Jakob Liesegang
10./11. Mai 2014 Pokalturnier in Großräschen(Sa. 25 Vereine, 132 T, So. 20 V. 190 T.)
1. Plätze
Paul Pauli(U9), Elisa Rudnik(U11), Igor Bekker(U11), Miriam Stoye(U13)
2. Plätze
Maximilian Huhn(U11), Max Lachmann(U11), Erik Heimerl bis 46kg(U15), Jakob Liesegang bis 81kg(U18)
3. Plätze
Melissa Stoye(U11), Sophie Jeschke(U11), Theo Cal(U13)
5. Plätze
Pascal Elzemann(U11), Felix Kahl(U11), Dominik Grebenko(U11), Fabian Kettlitz bis 55kg(U15)
Weitere Lübbener Teilnehmer: Lucian Roscheck
24. Mai 2014 Süd-Ost-Brandenburger Meisterschaft der U11/U13 Senftenberg
1. Plätze
Melissa Stoye bis 24kg(U11), Elisa Rudnik bis 28kg(U11), Sophie Jeschke bis 30kg(U11), Igor Bekker bis 43kg(U11), Sarah Rudnik bis 33kg(U13), Theo Cal bis 37kg(U13)
2. Plätze
Maximilian Huhn bis 31kg(U11), Jasmin Richter bis 30kg(U13), Miriam Stoye bis 40kg(U13)
3. Plätze
Max Lachmann bis 40kg(U11)
5. Plätze
Dylan Knorrn bis 31kg(U11)
7. Juni 2014 Bambini-Turnier U9/U11 in Hoppegarten
1. Platz Max Lachmann
2. Platz Igor Bekker
14. Juni 2014 Landesjugendspiele der U13/U15 in Brandenburg
3. Plätze
Jasmin Richter bis 30kg(U13), Sarah Rudnik bis 33kg(U13), Miriam Stoye bis 40kg(U13)
5. Plätze
Antonia Wagner bis 63kg(U15)
Weitere Lübbener Teilnehmer: Theo Cal, Angelina Wilke, Erik Heimerl
21. Juni 2014 Nord-Ost-Deutsche Meisterschaften der U15 in Greifswald
7. Platz Antonia Wagner bis 63kg
6. September 2014 Mazda-Cup Potsdam
1. Plätze
Melissa Stoye bis 24kg(U11), Igor Bekker bis 43kg(U11), Sarah Rudnik bis 33kg(U13)
2. Plätze
Elisa Rudnik bis 28kg(U11), Miriam Stoye bis 40kg(U13)
3. Plätze
Theo Cal bis 37kg(U13)
Weitere Lübbener Teilnehmer: Maximilian Huhn
27. September 2014 5.Pokalturnier in Lauchhammer U9 bis U14 (17 Vereine/163 Teilnehmer)
1. Plätze
Elisa Rudnik bis 29kg(U11), Sophie Jeschke bis 32kg(U11), Felix Kahl bis 38kg(U11), Jasmin Richter bis 30kg(U13), Sarah Rudnik bis 33kg(U13), Miriam Stoye bis 44kg(U13)
2. Plätze
Paul Pauli bis 29kg(U9), Max Lachmann bis 42kg(U11)
3. Plätze
Melissa Stoye bis 26kg(U11), Maximilian Huhn bis 32kg(U11), Anne Schade bis 40kg(U13)
3. Platz in der Mannschaftswertung
11./12.Oktober 2014 17.Internationales Spreewaldturnier in Cottbus(Sa. 17 V.130 T./So. 17 V. 170 T.)
1. Plätze
Elisa Rudnik bis 28kg(U10), Sophie Jeschke bis 30kg(U10),
Jasmin Richter bis 30kg(U14), Sarah Rudnik bis 33kg(U14)
2. Plätze
Miriam Stoye bis 40kg(U14)
3. Plätze
Maximilian Huhn bis 31kg(U10), Theo Cal bis 37kg(U12), Max Lachmann bis 40kg(U12)
5. Plätze
Erich Böttcher bis 29kg(U8), Paul Pauli bis 31kg(U10), Anne Schade bis 40kg(U14)
18. Oktober 2014 Seeturnier in Senftenberg U9 bis U13(28 Vereine/ca. 200 Sportler)
1. Plätze
Elisa Rudnik bis 28kg(U11), Jasmin Richter bis 30kg(U13), Jasmin Richter bis 33kg(U13), Sarah Rudnik bis 36kg(U13), Miriam Stoye bis 40kg(U13), Miriam Stoye bis 44kg(U13)
2. Plätze
Max Lachmann bis 43kg(U11)
3. Plätze
Sophie Jeschke bis 30kg(U11), Maximilian Huhn bis 31kg(U11), Felix Kahl bis 40kg(U11),
5. Plätze
Paul Pauli bis 31kg(U9), Tim Pehla über 46kg(U11), Theo Cal bis 37kg(U13)
4. Platz in der Mannschaftswertung
2. November 2014 Ergo-Cup Strausberg (370 Teilnehmer aus 5 Bundesländer)
1. Plätze
Melissa Stoye bis 24kg(U11), Elisa Rudnik bis 28kg(U11)
2. Plätze
Max Lachmann bis 40kg(U11), Miriam Stoye bis 40kg(U13)
3. Plätze
Sophie Jeschke bis 30kg(U11), Sarah Rudnik bis 36kg(U13)
15. November 2014 14. Hellmannpokal Vetschau (13 Vereine/111 Teilnehmer)
1. Plätze
Elisa Rudnik bis 28kg(U11), Max Lachmann bis 43kg(U11), Sarah Rudnik bis 36kg(U13)
2. Plätze
Melissa Stoye bis 24kg(U11), Maximilian Huhn bis 31kg(U11), Miriam Stoye bis 40kg(U13)
3. Plätze
Sophie Jeschke bis 33kg(U11)
5. Plätze
Tim Pehla über 46kg(U11)
29. November2014 Mammut-Cup Spremberg
1. Plätze
Elisa Rudnik bis 27kg(U11)
2. Plätze
Paul Pauli bis 30kg(U9), Felix Kahl bis 37kg(U11), Max Lachmann bis 43kg(U11), Tim Pehla bis 50kg(U11), Tim Pehla über 50kg(U11)
3. Plätze
Melissa Stoye bis 27kg(U11), Sophie Jeschke bis 31kg(U11), Maximilian Huhn bis 30kg(U11)
30. November 2014 4. Schülermasters Ortrand in Spremberg
1. Plätze
Sarah Rudnik bis 36kg(U13)
2. Plätze
Jasmin Richter bis 35kg(U13), Miriam Stoye bis 41kg(U13)
3. Plätze
Theo Cal bis 35kg(U11), Angelina Wilke bis 57kg(U15)
6. Platz in der Mannschaftswertung
6./7. Dezember 2014 Weihnachtspokalturnier in Königs Wusterhausen
1. Plätze
Erich Böttcher bis 30kg(U7), Max Lachmann bis 43kg(U11)
2. Plätze
Erik Rechenberger bis 24,2kg(U7), Jan-Helmut Jäschke bis 28,2kg(U8), Sarah Rudnik bis 36kg(U13),
Angelina Wilke bis 57kg(U15), Lucian Roscheck bis 55kg(U15)
3. Plätze
Johanna Rechenberger bis 30kg(U7), Felix Godlinski bis 24,1kg(U8), Marius Tornow bis 28,5kg(U8),
Pascal Kositz bis 28,9kg(U9), Elisa Rudnik bis 30kg(U11),
5. Plätze
Felix Kahl bis 40kg(U11), Theo Cal bis 37kg(U13)
Weitere Lübbener Teilnehmer: Maximilian Huhn