2019

26.01.2019 Landesmeisterschaften der U15/U18 in Frankfurt/Oder

1.Platz

Elisa Rudnik bis 44kg(U15)

3. Platz

Miriam Stoye bis 52kg(U18)

5.Platz

Sarah Rudnik bis 57kg(U18)

Weitere Lübbener Teilnehmer: Melissa Stoye

16. Februar 2019 Anfängerturnier in Vetschau

1.Platz

Niel Mann bis 41,kg(U11)

2.Plätze

Erik Maaß bis 21,5kg(U9), Piet Hampusch bis 30kg(U9), Sascha Suppan bis 33,5kg(U9), Nelly Hampusch bis 52,5kg(U11), Leona Fomunyam bis 65kg(U11), Timur Schröder bis 34,5kg(U13)

3.Plätze

Vincent Rechenberger bis 20kg(U9), Nicolas Wägner bis 27,1kg(U9)

Weitere Lübbener Teilnehmer: Jonas Rick

16./17. Februar 2019 Nord-Ost-Deutsche Meisterschaften der U15/U18/U21 in Frankfurt/Oder

5.Platz

Elisa Rudnik bis 44kg(U15)

Weitere Lübbener Teilnehmer: Miriam Stoye, Fabian Kettlitz

2./3. März 2019 Internationaler Kirschblütenpokal Spremberg (4 Nationen/350 Teilnehmer)

1.Plätze

Linda Kettlitz bis 44kg(U11),
Elisa Rudnik bis 44kg(U15)

2.Plätze

Sascha Suppan bis 35kg(U11)

3.Plätze

Piet Hampusch bis 29kg(U9), Julia
Richter bis 30kg(U11), Loris Graßmann bis 42kg(U11)

Weitere
Lübbener Teilnehmer:

Julius Streicher, Erik
Rechenberger

9. März 2019 Mauritius-Cup Jüterbog

1.Plätze

Julia Bleich bis
40kg(U11), Julius Streicher bis 46kg(U13), Samantha Koschinski bis 70kg(U15)

2.Plätze

Anna Maaß bis
44kg(U15)

3.Plätze

Piet Hampusch bis
30kg(U9)

5.Platz

Erik Maaß bis
21kg(U9), Nelly Hampusch bis 52kg(U13)

16./17. März 2019 Spreewaldpokal Lübben (579 Teilnehmer/38 Vereine)

1.Plätze

Marc Kloy bis
28kg(U9), Elisa Rudnik bis 48kg(U15), Sophie Jeschke bis 52kg(U15), Matthew
Wilke bis 60kg(U15), Miriam Stoye bis 52kg(U18)

2.Plätze

Julia Bleich bis
40kg(U11), Linda Kettlitz bis 44kg, Loris Graßmann bis 43kg(U11), Erich
Böttcher bis 43kg(U13), Samantha Koschinski üb. 63kg(U15), Sarah Rudnik bis
57kg(U18)

3.Plätze

Erik Maaß bis
21kg(U9), Jamie Wilke bis 25kg(U9), Piet Hampusch bis 28kg(U9), Philipp
Ohlerich bis 46kg(U11), Cheryl Fomunyam üb. 57kg(U13), Leona Fomunyam üb.
57kg(U13), Julius Streicher bis 46kg(U13), Anna Maaß bis 44kg(U15), Angelina
Wilke bis 63kg(Frauen)

5.Plätze

Vincent Rechenberger
bis 23kg(U9), Julia Richter bis 28kg(U11), Leonas Hornig bis 37kg(U11), Niels
Mann bis 43kg(U11), Melissa Stoye bis 44kg(U15), Lucian Roscheck bis
81kg(Männer), Fabian Kettlitz bis 81kg(Männer)

Weitere Lübbener Teilnehmer:

Nikolas Wägner, Jonas
Rick, Iwan Neugebauer, Philipp Lehmann, Lukas Melcher, Erik Rechenberger, Timur
Schröder, Pascal Kositz, Karl Kolwitz

1.Platz in der Mannschaftswertung der U15

6./7. April 2019 23. Pokalturnier in Großräschen

1.Plätze

Elisa Rudnik bis
44kg(U15), Samantha Koschinski über 63kg(U15), Miriam Stoye bis 52kg(U18),
Sarah Rudnik bis 57kg(U18), Angelina Wilke bis 63kg(U21),

2.Plätze

Leonas Hornig bis
43kg(U11), Leona Fomunyam über 48kg(U13), Julius Streicher bis 46kg(U13),

3.Plätze

Erik Maaß bis
22kg(U9), Loris Graßmann bis 43kg(U11), Erik Rechenberger bis 38kg(U13), Lucian
Roscheck bis 81kg(U21)

5.Plätze

Vincent Rechenberger
bis 22kg(U9), Julia Richter bis 30kg(U11), Melissa Stoye bis 44kg(U15)

Weitere Lübbener Teilnehmer:

Piet Hampusch, Anna
Maaß

4./5. Mai 2019 Bezirkseinzelmeisterschaften der U11/U13 in Spremberg

1.Plätze

Julia Bleich bis 40kg(U11), Julius Streicher bis 50kg(U13)

2.Plätze

Julia Richter bis 30kg(U11), Nelly Hampusch bis 52kg(U13)

3.Platz

Erik Rechenberger bis 40kg(U13)

5.Platz

Erich Böttcher bis 46kg(U13)

Weiterer
Lübbener Teilnehmer:

Leonas Honig

11./12. Mai 2019 Pokal der Optik in Rathenow alle Altersklassen

1.Platz

Elisa Rudnik bis 48kg(U15)

2.Plätze

Samantha Koschinski über 63kg(U15), Miriam Stoye bis 52kg(U18)

3.Plätze

Erik Rechenberger bis 40kg(U13), Julius Streicher bis 50kg(U13),
Sarah Rudnik bis 57kg(U18), Fabian Kettlitz bis 90kg(U21)

5.Platz

Lucian Roscheck bis 81kg(U21)

18. Mai 2019 Landeseinzelmeisterschaften der U13 in Rathenow

3.Plätze

Nelly Hampusch bis 52kg, Erik Rechenberger bis 40kg

Weiterer
Lübbener Teilnehmer:

Julius Streicher

8. Juni 2009 Internationaler Tuzla-Cup in Berlin

5.Platz

Miriam
Stoye bis 52kg(U18)

Weitere Lübbener
Teilnehmer:

Elisa
Rudnik, Sarah Rudnik

24. August 2019 Anfängerturnier in Vetschau

1.Plätze

Erik
Maaß(U9), Piet Hampusch(U9), Sascha Suppan(U9), Niels Mann(U11)

2.Plätze

Vincent
Rechenberger(U9)

3.Plätze

Katharina Richter(U7), Nikolas Wägner(U9), Jonas Rick(U11)

21. September 2019 Kyoko-Pokal Peitz U9-U13(250 Teilnehmer)

1.Plätze

Sascha Suppan bis 38kg(U9), Julia Richter bis 32kg(U11), Julius Streicher bis 50kg(U13)

2. Plätze

Piet Hampusch bis 29kg(U9), Loris Graßmann bis 46kg(U11), Niels Mann bis 46kg(U11), Erik Rechenberger bis 42kg(U13)

3. Plätze

Erik Maaß bis 23kg(U9), Julia Bleich bis 42kg(U11)

5. Plätze

Vincent Rechenberger bis 23kg(U9), Leonas Hornig bis 38kg(U11), Linda Kettlitz über 46kg(U11)

Weitere Lübbener Teilnehmer:

Gregor Paul

28.09.2019 Pokalturnier in Lauchhammer U9-U15(24 Vereine/270 Teil.)

1.Plätze

Piet Hampusch bis 29,7kg(U9), Leonas Hornig bis 40kg(U11), Elisa Rudnik bis 48kg(U15)

2.Plätze

Vincent Rechenberger bis 23,6kg(U9), Sascha Suppan bis 36,4kg(U9), Julia Richter bis 33kg(U11), Loris Graßmann bis 46kg(U11), Julius Streicher bis 50kg(U13)

3.Plätze

Erik Maaß bis 22,2kg(U9)

5.Plätze

Gregor Paul bis 46kg(U13)

Weitere Lübbener Teilnehmer: Erik Rechenberger

26. Oktober 2019 Seeturnier Senftenberg U9-U18  

1.Plätze

Erik Maaß bis
23kg(U9), Piet Hampusch bis 31kg(U9), Sascha Suppan bis 40kg(U9), Elisa Rudnik
bis 48kg(U15)

2.Plätze

Julia Richter
bis 33kg(U11), Julia Bleich bis 40kg(U11)

3.Plätze

Vincent
Rechenberger bis 25kg(U9), Niels Mann über 46kg(U11), Erik Rechenberger bis 43kg(U13),
Julius Streicher bis 50kg(U13)

5.Plätze

Anna Maaß bis 44kg(U15)

02./03.11.2019
Hellmannpokal
alle
Klassen

1.Plätze

Katharina Richter bis 16,8kg(U7), Sascha Suppan bis 43kg(U9), Julius Streicher bis 50kg(U13), Elisa Rudnik bis 48kg(U15), Sarah Rudnik bis 63kg(U18)

2.Plätze

Vincent
Rechenberger bis 24,4kg(U9), Piet Hampusch bis 30,5kg(U9), Loris Graßmann bis
46kg(U11), Erik Rechenberger bis 43kg(U13)

3.Plätze

Erik Maaß bis 22,7kg(U9), Julia Richter bis 30kg(U11), Leonas Hornig bis 40kg(U11), Niels Mann bis 46kg (U11), Gregor Paul bis 46kg(U13)

5.Platz in der Mannschaftswertung am 1.
Tag(U7-U11)