2018

27./28. Januar 2018   Landesmeisterschaften der U15/U18 in Strausberg

1.Platz

Elisa Rudnik bis 40kg(U15)

2.Platz

Melissa Stoye bis 36kg(U15)

3.Platz

Fabian Kettlitz bis 81kg(U18)

5.Plätze

Sarah Rudnik bis 52kg(U18), Miriam Stoye bis 57kg(U18), Dominique Vierling bis 55kg(U18)

 

17./18. Februar 2018   Nord-Ost-Deutsche Meisterschaften der U15/U18 in Greifswald

 2.Platz

Elisa Rudnik bis 40kg(U15)

Weitere Lübbener Teilnehmer:

Fabian Kettlitz

 

24.02.2018   Anfängerturnier in Senftenberg

1.Plätze

Lind Kettlitz, Piet Hampusch

2.Plätze

Jonas Rick, Loris Graßmann, Philipp Lehmann, Jemaine Mischak

3.Platz

Henrik Groth

 

03.03.2018   Internationaler Kirschblütencup Spremberg

3.Plätze

Julia Richter bis 26kg(U11), Linda Kettlitz bis 40kg(U11)

5.Plätze

Malin Streicher bis 28kg(U11), Erich Böttcher bis 42kg(U11)

Weitere Lübbener Teilnehmer:

Piet Hampusch, Erik Rechenberger, Loris Graßmann

 

17./18.03.2018   Spreewaldpokal Lübben(Sa. 318 Teiln.U9-U13/So. Teiln.134, U15-U21/gesamt:452 aus 38 Vereinen)

1.Plätze

Julia Bleich bis 33kg(U9), Leonhard Hampusch bis 37kg(U11), Florian Ziffus bis 46kg(U11), Elisa Rudnik bis 40 & 44kg(U15), Miriam Stoye bis 52kg(U18 & U21), Angelina Wilke bis 63kg(U18), Dominique Vierling bis 55kg(U18), Lucian Roscheck bis 81kg(U18), Paul Nitsch bis 100kg(U21)

2.Plätze

Marlon Große bis 28kg(U9), Julia Richter bis 24kg(U11), Malin Streicher bis 26kg(U11), Loris Graßmann bis 37kg(U11), Erich Böttcher bis 40kg(U11), Melissa Stoye bis 36kg(U15)

3.Plätze

Piet Hampusch bis 25kg(U9), Leonas Hornig bis 34kg(U9), Loreley Sturm bis 33kg(U11), Jemaine Mischak bis 23kg(U11), Alexander Welkisch bis 25kg(U11), Catharina Vierling bis 36kg(U13), Julius Streicher bis 40kg(U13), Sophie Jeschke bis 44kg(U15), Samantha Koschinski bis 57kg(U15), Matthew Wilke bis 50kg(U15), Sarah Rudnik bis 52kg(U18 & U21), Elise Pöschla bis 57kg(U18)

5.Plätze

Lukas Melcher bis 31kg(U11), Erik Rechenberger bis 34kg(U11), Henrik Groth bis 37kg(U11), Jonas Melcher bis 50kg(U13)

Weitere Lübbener Teilnehmer:

Theo Branzke, Henning Günther, Linda Kettlitz, Philipp Lehmann, Justin Lehmann, Felix Rheinhardt, Pascal Kositz, Karl Kolwitz

4. Platz Mannschaftswertung am Samstag und 2. Platz am Sonntag

 

21./22.04.2018   Sparkassencup Strausberg

1.Plätze

Piet Hampusch bis 26kg(U9), Melissa Stoye bis 36kg(U15), Angelina Wilke bis 63kg(U18)

2.Plätze

Julia Bleich bis 32kg(U9), Elisa Rudnik bis 40kg(U15)

3.Plätze

Julia Richter bis 24kg(U11), Linda Kettlitz bis 40kg(U11), Erik Rechenberger bis 34kg(U11), Fabian Kettlitz bis 81kg(U18)

5.Platz

Samantha Koschinski bis 57kg(U15)

Weitere Lübbener Teilnehmer:

Julius Streicher, Matthew Wilke

 

05./06.05.2018   Pokalturnier Großräschen

1.Plätze

Julia Bleich bis 33kg(U9), Samantha Koschinski bis 63kg(U15), Miriam Stoye bis 52kg(U18), Angelina Wilke bis 70kg(U18)

2.Plätze

Piet Hampusch bis 26,5kg(U9), Julia Richter bis 27,5kg(U11), Erik Rechenberger bis 34kg(U11), Julius Streicher bis 41kg(U13), Fabian Kettlitz bis 81kg(U18)

3.Plätze

Linda Kettlitz bis 40kg(U11), Erich Böttcher bis 42kg(U11), Karl Kolwitz bis 49kg(U13), Sarah Rudnik bis 57kg(U18)

5.Platz

Philipp Lehmann bis 29,5kg(U11)

 

09./10.06.2018   Pokal der Optik in Rathenow

1.Plätze

Julia Richter bis 26kg(U11), Loris Graßmann bis 40kg(U11), Melissa Stoye bis 36kg(U15), Elisa Rudnik bis 44kg(U15), Sophie Jeschke bis 48kg(U15), Miriam Stoye bis 52kg(U17)

2.Platz

Sarah Rudnik bis 52kg(U17)

3.Platz

Erik Rechenberger bis 34kg(U11)

5.Platz

Piet Hampusch bis 28kg(U9), Dominique Vierling bis 55kg(U17)

 

09.06.2018   Internationaler Tuzla-Cup Berlin

2. Platz

Fabian Kettlitz bis 81kg(U18)

3. Platz

Miriam Stoye bis 52kg(U18)

5. Platz

Sarah Rudnik bis 52kg(U18)

 

23.06.2018   BTU-Cup Cottbus

1.Plätze

Julia Richter bis 26kg(U11), Elisa Rudnik bis 44kg(U15)

2. Plätze

Erik Rechenberger bis 34kg(U11), Sophie Jeschke bis 48kg(U15)

3.Plätze

Loris Graßmann bis 37kg(U11), Jonas Melcher bis 55kg(U13), Melissa Stoye bis 40kg(U11)

5. Plätze

Piet Hampusch bis 26kg(U9), Karl Kolwitz bis 50kg(U13)

Weitere Lübbener Teilnehmer: Philipp Lehmann

 

30.06.2018   Landesjugendspiele der U13 in Brandenburg

5. Platz

Julius Streicher bis 43kg(U13)

 

01.09.2018   Anfängerturnier U7 bis U11 in Vetschau

1. Plätze

Leonas Hornig(U9), Linda Kettlitz(U11), Cheryl Fomunym(U11), Nelly Hampusch(U11)

2. Plätze

Erik Maaß(U7), Nils Mann(U11)

3. Plätze

Piet Hampusch(U9), Lennard Lindt(U9), Nicolas Wägner(U9)

 

1./2. 09.2018   Mazda-Cup in Potsdam

2. Plätze

Erik Rechenberger bis 37kg(U11), Miriam Stoye bis 52kg(U18)

3. Plätze

Julia Richter bis 26kg(U11), Melissa Stoye bis 40kg(U15), Elisa Rudnik bis 44kg(U15)

5. Plätze

Samantha Koschinski bis 63kg(U15), Fabian Kettlitz bis 81kg(U18)