2017

 

21. Januar 2017   Landesmeisterschaften der U15/U18 in Strausberg

2.Platz

Elisa Rudnik bis 36kg(U15)

3.Platz

Sarah Rudnik bis 48kg(U18)

Weitere Lübbener Teilnehmer: 

Miriam Stoye, Dominique Vierling, Max Lachmann, Igor Bekker, Felix Kahl, Fabian Kettlitz

 

18.Februar 2017   Nord-Ost-Deutsche Meisterschaften der U18 in Frankfurt/O.

5.Platz

Sarah Rudnik bis 48kg

19.Februar 2017   Nord-Ost-Deutsche Meisterschaften der U15 in Strausberg

2.Platz

Elisa Rudnik bis 36kg

 

25.Februar 2017   Anfängerturnier in Senftenberg

1.Plätze

Julia Bleich(U9), Julia Richter(U9), Malin Streicher(U9), Catharina Vierling(U11), Xenia Dänschel(U13)

2.Plätze

Annabell Melzer(U7), Jamie Wilke(U7), Loreley Sturm(U9), Lukas Melcher(U9)

3.Plätze

Philipp Lehmann(U9), Marius Siebert(U11), Philipp Schulze(U11), Justin Lehmann(U11), Adrian Doll(U11)

 

25.Februar 2017   Pharmaturnier in Kremmen U13/U16

3.Platz

Sarah Rudnik bis 48kg(U16)

5.Platz

Miriam Stoye bis 52kg(U16)

 

4./5. März 2017   Internationaler Kirschblütenpokal Spremberg U9-U16 (500 Teilnehmer/über 40 Vereine)

1.Platz

Miriam Stoye bis 52kg(U16)

2.Plätze

Lukas Melcher bis 26kg(U9), Elisa Rudnik bis 36kg(U13), Samantha Koschinski bis 52kg(U13)

3.Plätze

Jonas Melcher bis 46kg(U11), Sarah Rudnik bis 48kg(U16)

5.Platz

Melissa Stoye bis 30kg(U13)

Weitere Lübbener Teilnehmer:

Erich Böttcher, Angelo Nitschke, Erik Rechenberger, Florian Ziffus, Julius Streicher, Leonhard Hampusch, Ronja Nitschke, Igor Bekker, Felix Kahl

 

18./19 März 2017   Spreewaldpokal Lübben(Sa. 27 Vereine 338 Teilnehmer/So. 22 Vereine 87 Teilnehmer)

1.Plätze

Julius Streicher bis 37kg(U11), Elisa Rudnik bis 36kg(U13), Elise Pöschla bis 52kg(U15), Max Lachmann bis 55kg(U15), Sarah Rudnik bis 48(U18), Miriam Stoye bis 52kg(U18), Angelina Wilke bis 70kgU18), Paul Nitsch bis 90kg(U21)

2.Plätze

Malin Streicher bis 22kg(U9), Catharina Vierling bis 30kg(U11), Sophie Jeschke bis 40kg(U13), Samantha Koschinski bis 52kg(U13), Dominique Vierling bis 55kg & 60kg(U15), Fabian Kettlitz bis 73kg(U18), Sarah Rudnik 48kg(U21)

3.Plätze

Julia Richter bis 22kg(U9), Loreley Sturm bis 28kg(U9), Angelo Nitschke bis 31kg(U11), Erich Böttcher bis 37kg(U11), Jonas Melcher bis 46kg(U11), Melissa Stoye bis 30kg(U13), Matthew Wilke bis 46kg(U13), Igor Bekker bis 55kg(U15), Felix Kahl bis 60kg(U15), Miriam Stoye bis 57kg(U18), Lucian Roscheck bis 73kg(U18)

5.Plätze

Lukas Melcher bis 28kg(U9), Philipp Schulze bis 25kg(U11), Justin Lehmann bis 28kg(U11), Leonhard Hampusch bis 34kg(U11), Florian Ziffus bis 40kg(U11), Xenia Dänschel bis 36kg(U13), Ronja Nitschke bis 44kg(U13), David Krolikowski bis 31kg(U13)

Weitere Lübbener Teilnehmer:

Mileah Reich, Marius Siebert, Philipp Lehmann, Leonas Hornig, Erik Rechenberger, Max Leichner, Iven Kupsch, Adrian Doll, Pascal Kositz, Maxim Posselt, Viktor Burkin, Lennard Jahn

1.Platz in der Mannschaftswertung am Sonntag

 

1./2. April 2017   Sparkassencup Strausberg U9 bis U18

1.Plätze

Sarah Rudnik bis 48kg(U18)

2.Plätze

Julia Richter(U9), Malin Streicher(U9), Elisa Rudnik bis 36kg(U13)

3.Plätze

Philipp Lehman(U9), Jonas Melcher bis 46kg(U11), Melissa Stoye bis 30kg(U13), Miriam Stoye bis 52kg(U18), Angelina Wilke bis 70kg(U18)

5.Plätze

Julius Streicher bis 37kg(U11), Fabian Kettlitz bis73kg(U18)

Weitere Lübbener Teilnehmer:

Erik Rechenberger, Erich Böttcher

 

29.April 2017   Stadtwerkepokal Frankfurt/Oder (100 Teilnehmer aus 4 Bundesländern, Polen & Lettland)

2.Platz

Elisa Rudnik bis 36kg(U13)

5.Platz

Sophie Jeschke bis 40kg(U13)

Weitere Lübbener Teilnehmer:

Karl Kolwitz

 

20. Mai 2017   Landesmeisterschaften der U13 in Ludwigsfelde

1.Platz

Elisa Rudnik bis 36kg

5. Plätze 

Melissa Stoye bis 33kg, Sophie Jeschke bis 40kg

Weitere Lübbener Teilnehmer:

Matthew Wilke

 

10. Juni 2017   Pokal der Optik in Rathenow

1.Plätze

Sarah Rudnik bis 48kg(U18), Miriam Stoye bis 52kg(U18), Angelina Wilke bis 70 kg(U18)

3.Platz

Fabian Kettlitz bis 73kg(U13)

 

09. September 2017   Anfängerturnier in Vetschau

1.Plätze

Piet Hampusch(U7), Malin Streicher(U9)

2. Plätze

Marc Kloy(U7), Jamie Wilke(U7), Julia Richter(U9), Philipp Lehmann(U9)

3. Plätze

Theo Branzke(U7), Henning Günther(U9), Lukas Melcher(U9)

 

17. September 2017   Mazda-Cup in Potsdam 

3. Plätze

Miriam Stoye bis 52kg(U18), Sarah Rudnik bis 52kg(U18)

Weitere Lübbener Teilnehmer:

Fabian Kettlitz

 

23. September 2017   Kyokopokal Peitz

1. Plätze 

Malin Streicher bis 26kg(U9), Julia Bleich bis 32kg(U9), Julius Streicher bis 38kg(U11), Melissa Stoye bis 33kg(U13)

2. Plätze

Elisa Rudnik bis 40kg(U13), Sophie Jeschke bis 44kg(U13)

3. Plätze

Julia Richter bis 26kg(U9), Jonas Melcher über 46kg(U11)

5. Plätze

Philipp Lehmann bis 26kg (U9)

 

30.September 2017   8. Pokalturnier in Lauchhammer U9/U11/U14

1.Plätze

Malin Streicher(U9), Julia Bleich(U9), Julius Streicher(U11), Erik Rechenberger(U11), Erich Böttcher(U11), Florian Ziffus(U11), Elisa Rudnik(U14)

2.Plätze

Lukas Melcher(U9), Jonas Melcher(U11), Samantha Koschinski(U14)

3.Plätze

Julia Richter(U9), Loreley Sturm(U9), Philipp Lehmann(U9), Loris Graßmann(U9), Leonhard Hampusch(U11)